Остеопат , впечатления

копировать

Евы, хотела ваше мнение по остеопатам узнать.
Была тут у одного , пропиаренноно тут и других мамских форумах - да любезный и обаятельный.
На приеме, вручив ребенка в полуподвальном помещении без единой таблички и сертификата, сидела и думала, что он шарлатан.
В свою очередь он что-то мычал и давил на шее моей девочке
ровно через 55 минут прием окончился.
на вопрос, что там? - дохтор ответил, что затемнение и напряжение в голове и все , кучей обследование по неврологии даже не поинтересовался
Жалобы на запоры - давил на живот.
Вот что скажу вам, евы, за что отдала 3 тыщи - не поняла, звоню через неделю, говорю- результат ноль, ни хуже ни лучше
он удивился и сразу назначил прийти снова.
Я решила более не спонсировать горе-дохтора, да и теперь не верю в остеопатию, хотя надеялась очень.
Главное даже в реестре остеопатов он есть, да и невролог вроде по образованию.
Вобщем многим известный Ткач нам никак не понравился да и словесно никак не убедил. ((Произвел впечатление человека весьма ограниченного в медицине, хотя ждала супер -спеца,
так что будьте осторожны.
На пиар не ведитесь.

копировать

Вы знаете, у меня родственница тоже водит своего сына с жуткими тиками, в том числе и вокальными, и ночными истериками (7лет) то в гомеопату-неврологу, который говорит, что ребенок здоров (!!!), то к какому-то остеопату, тоже оставляя каждый раз по 3000 руб. Я вижу мальчика примерно раз в месяц, НИКАКИХ улучшений нет, а она все водит и водит. Попахивает каким-то зомбированием со стороны этих шарлатанов. Зато к обычному врачу она теперь ни ногой :( Вот что страшно.

копировать

А Вы знаете врачей, которые умеют гарантированно тики лечить? Поделитесь контактами!

копировать

Не сочтите за рекламу, но у дочки после визита к Молчановой (остеопат) тики ушли на след. день.

копировать

Это в ЦТА? Спасибо! Буду иметь в виду. Я сейчас сына вожу к другому, результаты есть. А вверху спрашивала у дамы, которая осуждает лечение у остеопатов. Я с сыном и к неврологам обращалась, не к одному. Ну что сказать: применять фенибуты и более тяжелую артиллерию не буду, тем более, что результат также не гарантирован.

копировать

У меня так не сложилось с другим пропиаренным остеопатом. У ребенка есть проблема в шее подтвержденная функциональными методами исследования, а он их "не увидел"
У мужа в тот момент обострение радикулита было ... он тоже не помог. А вот классический массаж ему снял и боль и на ноги поставил.
Но и то как он общался мне тоже не понравилось ... ощущение, что за мои деньги он одолжение мне же
делал :-(
На задаваемые мной вопросы он отвечал как студент медучилища, а не врач с дипломом и степенями :-(

копировать

Фамилию в студию! Раз мы тут друг другу рекомендуем специалистов, пиарим, давайте также делиться и контактами врачей, которые «не оправдали надежд»

копировать

Ну вы для начала из тени то выйдите :-)))))))))))))

копировать

скажите, мне, пожалуйста, я тоже интересуюсь :)

копировать

Меня не впячетлил С.. Если порыть в архиве, то много перлов можно от него найти :(

копировать

Ага, поняла, спасибо.

копировать

ага - для начала вашу - в студию :)

копировать

Ты ж знаешь многое от человеческих качеств зависит, отучится на остеопата за деньги может любой, другой вопрос сам то он чувствует или нет, ткани и что делает.
Ну и не мало зависит от того что лечим, если болячка приобретена компенсацией психики, то и остеопат не поможет, голову надо лечить.

копировать

Гы ... Голову надо половине пациентов в принципе лечить :)))))
А вообще ... "главное верить" :)))))
Я вот ниже почитала .... Прям диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет :(

В свое время и гомеопатия была не на потоке ... И от всего на свете не лечила.
Вот аллергии всегда не плохо в ремиссию угонялись в совокупности с диетами и другими не менее полезными средствами, особенно сменой климата.
А теперь гомеопаты и онко "лечат" успешно :( и от аппендицита наровят шариками спасти :(

копировать

Слушай, вот у нормальных ни разу не слышала что онко лечат. Поддерживают да, снижают боли, но не лечат. Видимо лечат те которые в принципе те еще лечилки, лишь бы денег содрать. Про аппендицит не знаю, а вот гангрену своими глазами видела как вылечили, сосудистый отказался от бабули, а гомеопат взял. Теперь все в кому от шока впали) и дети бабули которые размечтались поиметь квартирку в центре питера скоро, и хирурги)

копировать

А как же Спиннеди?..
:)

копировать

Честно? Я стараюсь аккуратнее быть в таких вопросах, и говорить только о том в чем лично убедилась. Без медицинского подтверждения склонна не верить, или верить, но молча, не провоцируя ни кого.

копировать

У меня с Ткачем было хуже - повела ребенка, решила и сама за компанию сходить, у самой тоже проблем хватает, а семьям скидка... Ну так большую часть приема он "трогал" мне шею и голову, при том, что боли у меня были в бедре, пояснице и грудном отделе. Хотя вроде как обычно остеопаты ищут проблему прежде всего в ногах, а не в шее. А в ногах у меня проблем хоть отбавляй... В общем назначил прием через две недели. Сразу же на приеме у меня начались головокружения, потом начались жуткие головные боли, боли в шее по нарастающей, ну думаю 2 недели протяну, там он снимет, но через 2 недели он прием отменил, потому что он куда-то уехал, потом у него оказалась опять запись на две недели вперед и я уже не вытерпела и пошла к другому остеопату, не известному в массах, да еще и стоил дороже, сходила к нему на 2 сеанса с интервалом в неделю, шея стала лучше, со временем совсем прошла. Вполне верю в то, что у меня могла быть мега проблема в шее и он начал ее выправлять и через сеанса три-четыре все бы изменилось сильно к лучшему... Но не могу же я с болями по 2 недели ходить... А уж как в таких ситуациях люди ходят к врачам у которых запись на 2 месяца вперед - я вообще не представляю. И да, меня очень смутил тот факт, что остеопаты там работают весьма длинный рабочий день и без обеда. Кто бы что бы там ни говорил, что от любимой работы не устаешь, я предпочитала записываться на утро, пока остеопат не устал... В общем я убедилась, что остеопаты не шарлатаны и даже если с виду кажется, что они ничего не делают, то это совсем не так. Но больше я ходить пока не рискую... А уж тем более водить ребенка.

копировать

Так вы бы сразу про Ткача тут спросили. Я как-то была у него с ребенком, могла бы сразу те же слова написать, что и вы, толку от него ноль. В сравнении с тем же Савельевым, который ребенку проблемы снял.

копировать

нам тоже остеопат (шумейко) показалась странной, муж вообще сказал, что тож так работать хочет - за полчаса ни о чем зарабатывать по 3-5т.р. Реб.вел себя спокойно у врача; и врач сделала вывод, что у нас нет диагноза, кот нам ставили неврологи и педиаторы.

копировать

Вы прям мой случай описали: только я двоих детей к нему сводила))) Я, правда, не звонила потом. Он сказал про напряжение в области крестца и "твердый" череп.

копировать

Ну значит не я одна, а то до меня сплошная хвальба была, думала, может что не поняла))
да и для других страждущих инфа будет полезной
сдается мне они сами про себя в разных мамских болталках пишут, тк нечего плохого до этого топа про него не слыхала.
Самое интересное , мама знакомая водила ребенка к другому не пиаренному и была очень довольна результатом, но я как умная ляля нет шоб поверить, посмотрела - нет его в списке аккредитованных остеопатов и не пошла, а теперь и неохота , денег жалко , да и результат непредсказуем

копировать

Я тоже на форуме начилалась и повела двоих. Я тоже слабо верю, хотя у сына есть проблемы с речью и периодически опять начинаю искать остеопата...

копировать

Озвучьте, если не сложно другого остеопата, которого ваша подруга рекомендует. Можно ЛС.

копировать

у меня наоборот нелюбезный и необаятельный, но очень помогает)) После 1 сеанса думала что это все профанация(когда пальцем потыкал и руку подержал под боком и все)- но спина-то прошла и больше не болела никогда:)

копировать

Мельников чтоли?

копировать

нет, другой, он новых не берет, так что фамилию даже и писать не буду. И дорогой, 6тыщ прием, но альтернативы не вижу, т.к. меньше заплатишь другому ( но все равно дофига, скажем, 4), а эффекта будет 0:(

копировать

...

копировать

Мы всей семьей три года ходим к остеопату - нам помогает.
Начали с сыном, там большие проблемы были - уже после первого сеанса улучшения были очевидны, сейчас иногда водим на коррекцию. Потом показала старших детей ему - у одной была родовая травма (я об этом знала, до приема врачу не говорила, он сам мне сказал) - вожу сейчас раз в год на коррекцию, у второй все ОК, лечение не требуется.
Муж ногу ломал - тоже потом ходил разок, очень быстро восстановился (через 2 недели после снятия гипса ходили в поход - носил рюкзак по 30кг, нога не беспокоила).
Сама хожу регулярно, у меня спина проблемная (родовая и детские травмы в ассортименте), 2 полостные операции, головные боли. После первого же приема спина стала значительно лучше, сейчас вот без проблем выносила беременность (до этого вынашивала на гинипрале, угроза постоянно была, отекала сильно в конце), голова больше почти не болит, забыла что у меня был варьикоз. Хожу по факту возобновления проблем (начала болеть голова, или стало тяжело стоять, или наклоняться, или живот вздувает - значит пора).
Один минус - прием очень дорогой.

копировать

А к кому Вы ходите? Где принимает? Я вот все тяну, но похоже надо со старшим - родились не просто, увы, сейчас глаза смотрели - претензии к сосудам, плаваем - в одну ногу сигнал плохо идет, хотя никакиеврачи проблемы не видят... И вообще чрезвычайно возьудимый, нервный товарисч

копировать

Что-то прямо фантастика какая-то!!!!! Особенно исчезнувший варикоз порадовал!!!! И нога вашего мужа ....
Вот бы кто мне объяснил эффект лечебный с точки зрения патогенеза ;)

копировать

Ну, варьикоз не прошел - звездочки на ногах как были, так и остались. Но венозных болей в ногах больше не было - это факт, хотя это лето я и ходила беременная. Как я поняла объяснения врача - после снятия блоков в позвоночнике начал нормально двигаться таз и вены перестали нести излишнюю нагрузку, которая и приводила к проблемам. На научность и точность сего объяснения не претендую - это мое понимание его длинной речи о причинах-следствиях всяких нестроений в моем организме.
Ну а нога у мужа меня саму удивляет сильно - с переломами знакома хорошо :(, знаю как обычно долго это место "отзывается" при нагрузке.

копировать

тоже была у Ткача,в основном держался за голову,хотя говорила:голова не беспокоит,а в основном спина,до нее не дотронулся даже,сказал печень подправил,типа от нее,живот потрогал.По мне так шарлатанство чистое.Не знаю как к остеопатам детей еще водят.

копировать

остеопат остеопату рознь, мы ходили сначала к Наталь Иванне, вот тоже не понравилось, только и говорила " ой, голова тяжелая" , " ой , ножки устали". Отходили 4 сеанса ( друзья советовали, мол их после аварии она на ноги поставила, чуть ли не из кресла инвалидного вытащила его и сына, и сыну сняла страхи после аварии). Потом тут начиталась о Мазальском, первое впечатление меня вообще потрясло, он поставил сына, покачал его, определил, что у него ЭПИ, тики, нехватку кислорода, перегружена печень, и левый глаз видит хуже правого. Уж про остальные мелочи я вообще молчу. Это все при том, что я вообще не говорила с каком мы проблемой пришли, и не достала не одной выписки! Отходили к нему 5 сеансов, и ТТТ больше пока не ходим, он нас отпустил, и я пока не вижу проблем что б к нему идти.

копировать

То есть он все правильно продиагносцировал, покачав ребенка? Раз вы аж 5 раз к нему ходили

копировать

да все верно сказал, и помог решить многие проблемы- пока не вижу нужды к нему ходить. Да и он нас тоже отпустил, сказав , что он выполнил все, что мог, если буду проблемы приходите. ТТТ пока все хорошо.

копировать

могу порекомендовать отличного остеопата- Рютин Владимир Ильич. Правда детей к нему не направляла еще, но вроде лечит и детей. Взрослым всем помог - у него потрясающая чувствительность пальцев.8499-25289-58. Напиши потом, как все прошло. Да, только на прием надо идти со свежим МРТ и стоит 4000руб.

копировать

О, а я думала, мне одной не повезло. Была у двух сильно хваленых остеопатов, осталось гадкое ощущение, что меня на%:?*ли за мои же кровные деньги. Проблемы как были, так и остались, чего не было - того и не появилось((((

копировать

была на приеме-обучении у одного остеопата,в прошлом и нынешнем очень опытного врача-массажиста. Но я была у него с массажным вопросом, предложил посмотреть как он работает. После первого приема он девочке на ресепшене говорит кого записывать к нему потом или нет. Говорит этот выполнять рекомендаций не будет, не хочу вкладывать душу в пустое место..

копировать

ЗАВТРА УТОЧНИМ ФАМИЛИЮ ЗНАЮ А ИМЯ НЕТ))

копировать

Я сама была на приеме, проходила несколько сеансов и забыла, ну думаю не помогло и ладно, а потом, год спустя я обратила внимание, что перестала, как барометр реагировать на все погодные явления, да и не болит ни чего уже очень давно, прошло примерно 5-6 лет головные боли вернулись, меня тогда остеопат предупреждал, что надо будет через несколько лет повторить сеансы, но т.к. я не поверила, я и значения этим словам не придала, а теперь локти кусаю ищу его по всей Москве...