назонекс, врач назначил, но....

копировать

Страшновато давать долго ,нос не дышит соплей нет. Кто нибудь сталкивался с этим детю 7 лет, спим плохо. Неделю назад отказалась от него. Гормоны!

копировать

почему не дышит нос?

копировать

а чем собственно страшит назонекс? ну и гормон, и что? один из препаратов - с совершенно огромной степенью безопасности. Он же местный, там в кровь практически ничего не всасывается...

копировать

нос не дышит из-за отека? соплей нет?

копировать

нос не дышит из за отёка, мы аллергики. С октября лечили тонзилит антибиотиками, неделюпроходили, опять темперпатура и и горло в гное, педиатр сказала ангина, но ни кто не зарозился. В горле надутые миндалины, постояно полоскаем и всё равно краснеет .№ дня назад 37и2, поласкать быстрей чаще ,гноя вроде нет, ингалипт брызгаем, но прям не знаю уже . Назанекс может нам и не надо..

копировать

Ну и что гармоны? Мы только им и спасаемся.

копировать

спрошу здесь про назонекс. назначили на месяц. Один врач говорит, что отменять постепенно: сначала неделю через день, потом через 2 дня.... Другой- месяц брызгаете и убираете. Как правильно?

копировать

Отменяют после достижения ремиссии. Сразу. Если болезнь требует поддерживающей дозы препарата - возможно применение через день, но я что-то о таких методиках не слышал. Однако, ЕСЛИ (?) врач имеет ввиду поэтапную отмену ввиду гормональности препарата - это полный... ну скажем несостоятельное мнение.
Девочки - назонекс имеет первоклассный спектр терапевтического действия. Это означает, что местные реакции, по которым он применяется выражены на 100%, а в кровоток он практически не поступает. Нет никаких системных влияний. Вы можете брызгать неделю, потом месяц не брызгать. Потом 2 недели, потом не брызгать. Можно длительно применять препарат. Но надо четко понимать - ЧЕГО ВЫ хотите от него получить.
Единственные вещи, по которым препарат надо снимать - это острые воспалительные заболевания носоглотки. Местное гормональное действие - кроме выраженного противовоспалительного, противоотечного оказывает и тормозящее влияние на различные фазы иммунного ответа - что при наличие, к примеру синусита, - может усугубить болезнь. Поэтому - если пошли зеленые сопли - препарат надо снимать.
А что касается через день и прочее - да ну... это ж не преднизолон в конце концов...

копировать

Назначают назонекс уже третий раз. Последний раз после аденоидита, до этого были синуситы. Брызгали по месяцу. Может так совпало, но пока брызгаем всё хорошо, нос дышит. Отменили - в скором времени опять насморк, заложенность, отек, опять назонекс на месяц. Вот одна лор и сказала, что отменять надо постепенно...

копировать

тут тяжело сказать - скорее всего совпало, или Вы во время применения - не ходите в общественные места. Вылечились - в сад/школу и ... все может по-новой. Тут надо учитывать, что сам назонекс подавит неспецифическую защиту носа, и в первые дни после отмены - желательно воздержаться от разностороннего общения с детьми...