пневмония или нет

копировать

Девочки, ситуация такая.
Сегодня 7 день кашля. начиналось все без темп и легкий кашель,потом усиливался, уже плохо спал. на 4 день температура. сегодня 3 день темп и практически не спит ночью из-за кашля. Один врач сказал хрипов нет, второй - еле еле улаливаемые, но ничего про хрипы не написал. назначили аугментин. А, и направление на рентген тоже не дали.
Я просто сама ну очень давно болела воспалением легких. Это похоже на симптомы?

спасибо.

копировать

очень похоже. но зачем гадать. Скорее сделайте рентген и всё ясно будет.

копировать

Я в похожей ситуации (правда, кашляла не так сильно, но долго не проходило и улучшений не было) кровь сдала, поскольку анализ был плохой, то съели выписанный антибиотик. Симптоматика прошла. А уж что там было мне потом было не принципиально.

копировать

Сделайте снимок. а пока сейчас посчитайте частоту дыхания.
Нам Аугментин не помогает совсем:( Назначили Зиннат после 3-х дней аугментина и в первый же вечер ребенок перестал температурить и меньше стал кашлять.

копировать

У меня старшая дочка по такой схеме болеет сейчас. Только еще и Супракс уже 5-й день пьет. А температура и кашель все-равно держатся. Вчера свозили на рентген, легкие чистые. Педиатр говорит, сейчас такой аденовирус ходит, так что антибиотик при нем бесполезен.

копировать

да, у нас так на юге 2 года назад и было.Начиналось как ОРВИ, кашелеь, горло, насморк и пр.В теч 4 дней темп упала, мы долечивались в санатории и гуляли иногда(но не купались уже).На пятый день вечером резко подскочила темп до 39-все, я сразу поняла, что воспаление легких, у нас никогда такого раньше в жизни не было(чтобы опять подскакивала).На скорой доехали в больницу, благо там все близко(Крым), сделали снимок-даже не очаговая пневмония, а целым куском-сегментная.Стали лечить сразу, антибиотики, капельницы( в больнице)-на 4 день после этого ребенок даже не кашлянул больше.Но если честно, по характеру кашля мне было непонятно, т.к. сейчас при бронхите мы кашляли намного сильнее и больше.(правда, сейчас при сильном кашле почти до приступов(особенно ночью) в теч 5 дней(сейчас почти все прошло)-не было температуры вообще.И слава богу, не пили антибиотик.