гапатит С

копировать

Никак не могу понять, если значение, после которого нужно начинать что-то делать?
Ребёнку 1,7, заразилась от биомамы, сдаём кровь регулярно- 10млн., 15млн., 35 млн., 50 млн., после курса Урсофалька+ виферон+ фосфоглив концентрация упала до 3 млн.
К сожалению специалиста, который бы согласился вести нас мы не нашли, наблюдаемся на Каширке в институте питания у гепатолога, она никаких прогнозов не даёт, рекомендует контроль, говорит, что к трём годам титры должны упасть.
Что мы еще можем сделать?
П.С. самого диагноза не боимся, изначально знали о нём, до 9 месяцев все ПРЦ на ВИЧ были положительные, в год, потом в 1,6- отрицательный.

копировать

по мнению многих исследователей - абсолютное количество вирусных частиц не имеет особого значения, бывают случаи выраженного фиброза при 1 млн, а бывает кристально-чистая печень при 20... Так что - периодически вышеуказанное лечение не воспрещается, но серьезные тесты и лечение - с 3 лет...

копировать

А пока достаточно контроля УЗИ? или биохимия крови тоже желательна?

копировать

надо глянуть диагностический поиск у детей до 3. Сейчас занят, но позже - сделаю. У взрослых - это 1 раз в 6 мес биохимия: АЛТ+АСТ+ГГТ+протромбин, + билирубин + ОАК. УЗИ - не такое показательное, но раз в 6 мес - можно. В последнее время, чтобы вычислить именно глубокий перипортальный фиброз - к биохимии стали добавлять определение антител к определенным печеночным структурам. Но, повторяю - это взрослые, с диагностическим поиском у детей особенно не знакомился.

копировать

Эти показатели всегда сильно выше нормы, но опять же нам говорят- ждите 3 лет.
Самое забавное, что и наши и западные врачи, с которыми консультировались, говорят одно и то же- ждите трёх лет, но у нас есть опыт с другим ребёнком, когда все отвечали так же, но мы таки нашли врача и потом уже, в его три года все говорили- молодцы! так скомпенсировали, что не каждый спец.поймёт, что были проблемы, но там правда было лёгкое ДЦП, а тут всё же инфекция, с ней столкнулись впервые.

копировать

В это место не обращались? http://www.nczd.ru/ot_gastr.htm
В этом отделении в том числе занимаются детьми с хроническими гепатитами. Очень хороший коллектив докторов. Нет смысла задавать такие вопросы на форумах, профессионально тут Вам вряд ли что-то ответят. Попробуйте там проконсультироваться.

копировать

По телефону нам ответили, что не берут детей, младше 3 лет. Сейчас мы наблюдаемся у гепатолога, но ничего конкретно нам не говорят, даже частоту анализов, хотелось бы знать, что ничего не упускаем.
У ребёнка сильный АД, но пока никто не говорит, что это как-то связано с гепатитом.

копировать

Я прошу прощения, если не в тему, а урсофальк от камней вроде бы, нет?

копировать

у меня тоже гепс
2 детей
сдала анализы им на пцр только в 3 года
у обоих отриц но антитела сдавала с года и прошли тоже к 3 годам
а вообще слышала что у детей прогноз на лечение более положительный но лечат как правило после 3 лет
сама 2 разадела себе биопсию , найдите нормального врача

копировать

Спасибо, пока в поиске.

копировать

Я сама болела гепС и вылечилась. Очень хорошие врачи здесь - cmd-online.ru, это при Нии эпидемиологии. Тут самые точные анализы, к ним отправляют подтверждать диагноз. Я наблюдалась у Бацких. Попробуйте записаться к нему. Если не получится, скажут, что вы очень маленькие, напишите здесь. Я позвоню их главврачу, спрошу, что он посоветует сделать и как наблюдаться, куда обратиться. Они профессионалы.

копировать

Извините, но насколько я понимаю, вылечить гепатит С- не возможно.

копировать

это с чего же? вполне можно, особенно фенотип 3. У взрослых 6 месяцев - и здоров. А вот 1, разновидность В - лечится труднее, но все-равно - лечится.

копировать

я писала выше про двух детей, вылечиться возможно
у меня свекровь в 55 лет узнала о гепатите и вылечилась
уже пять лет пцр в минусе
и кстати у нее 1 в генотип
сейчас себя чувствует намного лучше