Запрокидывает голову 4,5 месяца

копировать

Пару дней назад ребенок стал запрокидывать сильно голову назад. Очень сильно, прям бросается в глаза. Ребенку 4,5 месяцев.
У невролога были на прошлой неделе, и НСГ делали тогда же - оно нормальное было. Но тогда и этого запрокидывания не было.
Я связываю это еще и с попытками перевернуться, он как раз начал активно пытаться со спины на живот переворачиваться. Да еще и массаж мы как раз начали.

Но он теперь так всю ночь спит. Кладу его ровно либо на спину, либо на бочок, и уже через минуту, голова где-то сзади оказывается.

Что это может быть? стоит бежать к неврологу опять? потому что планировали к нему идти через 2 недели, после окончания массажа.

копировать

у меня дочь с самого рождения спит с запрокинутой головой.
Если есть возможность, для самоуспокоения, сходите сейчас к неврологу, и потом, после массажа. Мне в свое время сказали, что моей дочери спать так удобно, а потом я еще и на мужа обратила внимние, так он тоже иногда спит с запрокинутой головой.

копировать

у меня тоже ребенок с трех месяцев запрокидывает голову когда спит, тонус шейно-воротниковой зоны, делали электрофорез с эуфилином, уже два курса массажа, сейчас 8 месяцев, спит немного запрокинув, но не так как раньше.