Назначение при кашле. Посоветуйте, запуталась.

копировать

Девочки, пожалуйста, подскажите. Я вообще не профи в детских болячках. Не знаю, что исполнять, а что нет.
Ситуация: ребенок два с половиной. Кашель последние 3 недели. Мокрый, откашливается. Кашляет раз в два часа примерно. Тем-ры нет и не было.
Каждую неделю слушают. Мокрота есть, ничего "страшного" нет.
Последний раз педиатр был во вторник. Послушала, назначила лазолван, Эреспал, Тантум, ингаляции Лазолваном и Ессентуками.
Сказала, что Эреспал - цитата: "легкий антибиотик".
Пока не начинали его (потому как не поняла нафига, тем-ры нет, ребенок здоров и весел), только Лазолван, ингаляции и Ессентуки.
Сегодня: кашель перестал быть продуктивным, кашляет "верхом". Мокрота не отходит, но её и не слышно как раньше. и сопли рекой прозрачные.
Может, начинать Эреспал?
Завтра есть не будет тем-ры, то пойду в пол-ку на прием, но может есть возможность сегодня что-то сделать, чтобы не довести до "капута" с тем-рой?

копировать

Я не врач, но учитывая, что ребенок болеет уже 3 недели, я бы убрала все, что вам там поназначали, проверилась еще у одного врача на предмет "чего-то плохого"(это с учетом того, что сейчас ходит вирусная пневмония), и если все ок, сидела бы на попе ровно, потому что "тем-ры нет, ребенок здоров и весел"

копировать

Спасибо за совет!
Кроме педиатра районного смотрели-слушали еще один платный и одна подруга свекрови (тоже ОЧЕНЬ хороший, проверенный, а главное "свой" врач), никто ничего страшного не увидел-услышал.
Я спросила про рентген (кровь с моим ребенком сдать НЕРЕАЛЬНО), сказали что ну уж если ОЧЕНЬ хотите...... Но не за чем. Слова ВСЕХ одинаковы.

копировать

мы так начинали, потом и кровь сдали, а потом выдали 38,4 темп, кашель изменился, стал не откащливаться... потом опять 2 врача смотрели-слушали - щас антибиотик и ингаляции... вооот, я не пугаю, просто может такой вирус щас... сначала типа ребенок здоров и весел и малость подкашливает без темп и соплей, а потом полный набор "радости"

копировать

Кровь сдать с моим ребенком возможности НЕТ. А то я бы уже сдала. Пока она здорова-весела-имеет силу сопротивляться этот вариант не для нас.
На рентген не знаю - сможет ли она постоять и не вырываться чтобы смогли снимок сделать ((((((
А лекарстсва, по вашему мнению давать? Меня интересует именно этот вопрос....

копировать

на этот вопрос не отвечу... нет таких познаний... к сожалению

копировать

Спасибо за внимание и ответы!

копировать

Вы как-нибудь все-таки на будущее решайте вопрос со сдачей крови, подготавливайте, приучайте. Это очень важный момент в диагностике различный заболеваний.

копировать

Вы не поверите. Мне этим летом ОЧЕНЬ надо было сдать ей кровь. Не смогли. Уговаривали-обещали-успокаивали. Никак.
Я её держала вместе с тремя чужими людьми - не далась. меня выгнали - четверо держали - не получилось.
В вену попадали, а кровь не шла, потому что приходилось держать. Как только руку опускали кровь лилась.
Пытались сдать в 3-х разных центров. Тот же результат.
На дому - только хуже.
Так что мне не надо рассказывать что надо приучать. С моим ребенком это НЕВОЗМОЖНО. И ТОЧКА.
Так что пока ребенку "совсем плохо" не будет, мы кровь сдать не сможем.
Так что ваши советы не к месту совсем.

копировать

а зачем из вены?? из пальца для этих целей берут

копировать

Мне сказали, что на пневмонию можно только из вены сдать. Это не правда? Тогда завтра и сдать смогу.

копировать

у нас абсолютно такие же симптомы - третью неделю кашель, то с мокротой, то без Первые назначения были синекод, сказала ингаляции не делать(это уже после того как мы сами делали ингаляции сначала с физраствором, потом подключили и минералку и лазолван), после синекода следующий врач сняла синекод, назначила опять ингаляции с лазолваном и минералкой+мукалтин. + пропили сумамед. Результат: ребенок меньше кашляет днем, ночью также, откашливается, температуры как не было так и нет. Уже не знаю чего делать, чем облегчить кашель, вчера еще подсипывать стала (хрипов нет, кашель слышно, что поверхностный)

копировать

Девочки, ну напишите еще хоть кто-нибудь по поводу именно приема лекарств. Стоит ли?
Боюсь пропустить что-то страшное, хоть его никто кроме меня и не подозревает )))))
Но стоит ли начать этот Эреспал?

копировать

хмм... как-то вы нервничаете, а между тем:
- если что и будет светить по поводу температуры, поверьте - эреспал - совсем НИКАК не предотвратит. Ето никакой не АБ, ни слабый, ни сильный.
- прозрачные сопли рекой - ОРВИ. питье/еда, больше не придумаешь
- кровь на ОАК сдают из пальчика, я видел разных детишек, поверьте - из вены это одно, а из пальчика - совсем другое.
Эреспал - читайте в конце топа (11 стока снизу), я там объяснял про этот препарат:
http://eva.ru/topic/136/3044758.htm

копировать

Спасибо огромное за ответ.
Я в принципе ОЧЕНЬ сильно и нервно всегда реагирую на болезни ребенка, темперамент такой ))))
Про антибиотик или нет - я сам не знаю какой препарат и чем именно является. Поэтому и рассуждать насчет того, что поможет при тем-ре не могу сама, поэтому и попросила помощи.
При любом ОРВИ я никогда ничего лекарственного (кроме панадоли и ибуфена) я не пользовала, именно поэтому у меня вопрос : а стоит ли сейчас БЕЗ тем-ры что-то давать ( не имею ввиду "температуропонижающие" препараты).
ОАК - завтра возьму направление и думаю что сдам. Я имела ввиду что не могу на пневмонию из вены сдать.
А сейчас она у меня пьет ессентуки 17 с молоком теплым, и многА-многА воды.
Кашляет раз в час сухо ((((( Аквамарис и на ночь капну Виброцил.

копировать

о,- да вы все правильно делаете. Пока не вижу ничего не только критичного, но и подозрительного. у ребенка скорее всего легкое ОРВИ, ну что поделаешь... При подобных симпомах я бы НИЧЕГО не давал, включая ингаляции с физраствором. Дайте организму побороться. А то наше желание неизменно помочь - просто способствует чтобы инфекция опустилась ниже.

копировать

У меня мама всю жизнь по детским учреждениям. И она мне сегодня сказала: нет тем-ры - все в порядке. Водить или нет в сад - мое решение. Не буду водить просто потому что сопли жидкие и не хочу кого-то заразить. Ну или косых взглядов не хочу ))))
будем тогда пить (пока из бутылки, только чтоб пила)и чем больше тем лучше.
Спасибо за ответ.

копировать

Игорь, как же приятно Вас читать :))) Спасибо, что Вы заходите на Еву :)

копировать

спасибо :-) жена однако - другого мнения про мое здесь заглядывание )

копировать

И все ж таки появляйтесь хоть иногда.

копировать

носик физраствором при таком насморке промывала.
Растирайте мазью скипидарной на сон. Ингаляции и много питья.
Сама была на таком же распутье 3 недели назад, не переставал кашлять. Думала, что аскорил не помогает, пропили его 5 дней и все. Эреспал не стала все таки начинать и правильно сделала, ингаляции, растирка и промывание носа помогли дня за 4 убрать кашель

копировать

Спасибо за ответ!Промываем аквамарисом, растираем доктором момом и на ночь сопелка. Ингалятора нет (((((
Пьет ОЧЕНЬ МНОГО.
Будем надеятся что все пройдет как и у вас. )))))

копировать

Снова я.
Вчера остались дома сидеть. Поила - промывала и все такое.
Ночью прокашлялась 2 раза и спала нормально. Дышала носом без проблем.
Утром начался кошмар просто. Кашляет ПОСТОЯННО практически. Правда, начала именно откашливаться, чего еще вчера не было, не могла откашлятся, но кашляла редко. А сегодня часто, но откашливается.
Это значит нам лучше или хуже?
Чет начинаю паниковать уже.

копировать

Дополню: тем-пы не было и нет. Ребенок кушает-пьет-играет-бегает. Больной вообще не выглядит ни разу.

копировать

Эх.. все через это проходят. Эреспал это ен антибиотик, это противомикробное, хоть бы в инете инструкцию прочитали, нам очень помогает в первые дни, зря не дали, он бы кашель притормозил или остановил. и еще он помогает восстановиться ворсинкам, которые "примяты" так сказать, ну из-за которых и происходит кашель. на синекод у всей моей семья, включая мужа, меня, и двоих детей одинаковая реакция, мы начинаем кашлять еще сильнее, хотя у него принцип, на уровне нервной системы отключить кашель, когда он изнуряющий и не приносящий результата, то есть откашливания. У нас сейчас таж фигня, что и у Вас, только дети подряд друг за другом. Я даю Эреспал, Умка-лор, когда текли прозрачные сопли и ребенок чихал, давала противовирусное (арбидол), брызгаю 2 раза в день, на сон гексоралом или даю пососать лизобакт. От тантум-верде толку никакого, от ингаляций в вашем случае сейчас тож, горло и так першит, еще и ингаляции туда. Хорошо молоко с медом, маслом, как смягчающее горло, если нет температуры мажу разогревающей мазью (доктор мом) ступни и носки сверху и грудку-спинку. Вроде все. Аа, не купаю, голышом ходить не даю. Все имхо.

копировать

Спасибо за ответ.
Написала выше пост про то, как вчера она кашляла. Сегодня кашель ВООБЩЕ другой стал. Не отхаркивается, но откашливается. Только если раньше было понятно, что откашливается мокрота, то теперь я не могу понять "откуда" кашель. Сверху, то есть болит горло или уже ниже.
Вот такая я неопытная мама ))))
И не знаю как это понять и чего сейчас давать. Пока тантум. Ночью кашляла 1 раз только.