мыло для класса

копировать

вопрос:
можно ли и нужно ли использовать данное мыло http://www.deznet.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BD.html для мытья рук в школе.
И что можно сказать про это мыло http://www.1reshenie.ru/index.php?page=398http://www.1reshenie.ru/index.php?page=398 Спасибо.

копировать

По поводу первого варианта - лично я была бы против, т.к. убеждена, что использование антисептиков не по назначению отрицательно влияет на местный иммунитет (т.е. если привыкнуть мыть руки антибактериальным мылом, то кожа утрачивает свою естественную сопротивляемость и легче цепляет инфекции - ранки чаще воспаляютя, грибок легче появляется).
Второй вариант - такое мыло как раз покупаю домой. У меня кожа проблемная, трескается - это мыло переносится хорошо. Ну и плюс я сторонник био-средств.

копировать

Первое - не надо, ни к чему без повода пользоваться антибактериальными средствами.
Второе - вай нот?

копировать

Думаю - первое уж слишком. Оно такое обычно в больницах каких-то стоит у врачей. Мы обычное жидкое мыло покупаем в класс

копировать

Первое не нужно точно, второе можно.

копировать

У нас дома первое Санипон розовое стоит - пахнет приятно, нареканий нет, бутылка устойчивая, надолго сватает, стоит не дорого, смывается полностью ( ну по сравнению с некоторыми другими разрекламированными средствами, в Ашане есть.
на розовом как раз и написано можно использовать в быту