Золотистый стафилококк

копировать

Высеялась у нас эта зараза в каках. Назначили фаги и бактерии. Кто проходил такое лечение- помогает ли с первого курса, как ребенок переносит? Нам еще энтеросгель назначили. Поделитесь, оч переживаю. Не лечить нельзя, есть видимые проявления. Нам 5,5.

копировать

мы сейчас пили бактериофаг. Ну что прям помог не скажу конечно, но кожа улучшилась немного, высыпаний меньше стало. Сейчас вот надо пить бифидум баг и трилакт, ну и энтеросгель продолжать. Типо заселять флору полезными бактериями.

копировать

У нас по схеме утром и вечером фаг+ бифидо+ энтерсгель, а в обед фаг+ лакто+ энтерсгель 10 дней, и клизмы с фагом. 10 дней внутрь и 5 клизм, а потом еще 11 дней только бифидо и лактобактерии. Вы так делали?

копировать

нет, у нас просто было 2 раза в день по 5 мл и 1 раз 10 мл в виде клизмы. И Энтеросгель 2 раз по 0,5 ч ложки.
А сейчас надо начинать бифидум баг, но не могу его нигде найти. ПОэтому пока даю Примадофилус.

копировать

Ясно, нам назначили нормофлорин Б и Л. Такие мутные жижи с коротким сроком годности, без лактозы по- моему, чтоб ЛН не усугублять.

копировать

да, нормофлорины гадость редкостная. У меня дочка их пила в этом же возрасте. Сначала результата не было, а потом как рукой сняло все высыпания в конце курса.

От ЛН я в смесь добавляю капсулы Лактаза беби. У нас тоже ее ставят. От нее улучшения через неделю где-то стали - живот бурлить перестал, срыгивания с отрыжкой ушли, стул лучше стал.

копировать

Нам врач сказала, пока ничего не принимать от ЛН, у нас не очень сильно углеводы повышены, надеемся со стафилококком уйдет сама) надеюсь что нормофлорины помогут, у нас этих лакто и бифидо очень мало, судя по анализам(

копировать

девочки. Я понимаю, что народ есть разный и 100 раз сказать - это ничего не сказать. Но поскольку меня с самого утра "завели" и все вокруг попали под раздачу (понимаю и извиняюсь перед еварушницами тоже) - то и Ваш черед. КТО ВАМ СКАЗАЛ, что стафилококк в кале требует лечения??? а если там кишечную палочку обнаружат??? тоже будем лечить? я не буду спорить, что вероятно есть какая-то проблема. Нужно вмешательство. Но надо найти от чего и что делать. А стафилококк - это просто путь в никуда. Давайте я навскидку, очень кстати точную, сккажу ЧТО ВЫЗЫВАЕТ стаф. Это:
- поражение кожи и мягких тканей (вкл болезнь Риттера)
- остеомиелиты
- фурункулез
- артриты
- пневмонию
- тромбофлебиты
- эндокардиты.
Видите кишечник или что -то там типа - диарея, дисбиоз? нет? - забыли! Нет никакого мерила - патогенного носительства в кишечнике. Просто нет. Все, что Вы хотите сделать - выдуманно. Народ в лице врачей просто не хочет продолжать диагностический поиск. Оставьте ребенка в покое от всех Ваших бактериофагов. Сорри, просто - крик души. И да - если возьмете какашку - то знайте, что на 75-80% - это бактерии (по массе!!!, мало кто знает об этом). Я там ТАКОГО могу найти, Ваши стафы - просто мирно курить в сторонке будут...

копировать

Я бы оставила с удовольствием! Но! У нас после каждого покака жуткие раздражения и прыщики с гнойничкам, каки зеленые и частые, кожа сухая и есть высыпания, лн на этом фоне началась, большой дефицит массы тела. А так бы пусть они себе курили тихонько в сторонке) мы на ГВ, молока две цистерны. Перестали набирать одновременно с учащением и позелененим стула.

копировать

Аллергия на что-то, 5,5 месяцев ?))))))))))) витамин Д начали давать? или еще что?

копировать

Аллергия есть, но известно на что и я умею с проявлениями АД бороться) в семье много аллергиков, есть астматики. Больше волнует отсутствие привеса и гнойные прыщики,если не подмыть после покака сразу. 5,5 месяцев)

копировать

В этом возрасте вес у многих останавливается, это нормально. Недостатка веса у ребенка по отношению к росту ведь нет?
У средней было подобное, раздражение ануса после стула. Хотя лечила я этот стафилококк разными способами от фагов и пробиотиков до трав и гомеопатических средств. Но вот вроде чуть лучше, а потом опять то же самое. Прошло с возрастом. Мыть надо сразу после того как ребенок покакал, проветривать попу почаще и подберите крем, который уберет раздражение, дочке помогал Десятин. Но вот хорошего гастроентеролога найдите, мне показалось что проблемы потом с ЖКТ родом оттуда. Можете пролечить сейчас ребенка фагами, но не раслабляйтесь, вы получите временное улучшение.

копировать

Это ж сколько нам еще перерастать( в каком возрасте стало у вас получше? У нас вес оооочень плохо вверх идет, и рост не очень. После 6ти месяцев может прибавки и будут меньше, но у нас с рождения + 600, 500, 400, 250, 200( а родились мы почти 4кг( Конечно я слежу в оба за стулом, сразу мою, драполен под рукой, но нам надо хоть немножко потолстеть) врач сказала, что с первого курса могут и не уйти эти заразы, а со второго должны.

копировать

Вам с таким привесом по-любому нужно ребенка тщательно обследовать, и гастроэнтрелога тоже надо посетить. Дисбактериоз это только следствие какой то проблемы в организме. Ищите. Можете в это время пропить курс\два, может и станет получше вес набирать.
У моей к полутора-двум годам стало получше, но начались проблемы с ЖКТ, вот только к 7-ми годам врач норму поставил. И что то мне подсказывает что это взаимосвязанные процессы. Кстати и у старшей и у средней был дисбактериоз (у средней просто сильнее выраженный), а вот у младшего его не было, мне в роддоме уже объяснили, что сейчас детей именно поэтому и выкладывают матери на живот и родители общаются с ребенком без стерильности, а персонал по-минимуму и в стерильных перчатках, потому что важно заселить флору кишечника ребенка флорой его семьи, тогда и дисбактериозов нет и колики ребенка не мучают и т.д. И действительно младшему уже три года, ни разу не было ни малейших проблем с животом и со стулом.

копировать

Игорь, добрый день, можно в этой теме у вас уточню? А стафилококк в носу нужно ли лечить? Вот высеялся в посеве, сыну 5,10, постоянные сопли, неделю лечим, потом 7-10 дней нормы и опять по-новой и так уже вторую осень-зиму, аденоиды в спокойном состоянии 2-я степень, нос дышит, но хронь сидит где-то, самое ужасное, что теперь как только у старшего сопли, так и у младшего на третий день они тут как тут, ему 10 месяцев, с октября уже наверно раз четвертый сопли. Как коротко так написала, вот завтра к лору с посевом собираемся.

копировать

единственное показание для эрадикации (попытки, это далеко не так просто, как кажется) стафилококка из носа - фурункулез. И то - необязательные. Все остальное - не трогайте его.
Сопли - перейдите на ежедневные купания в соленой воде с погружением. И ему интересно - и явная польза будет. Только температуру в воде не поднимайте выше 37. Девочки - стафилококк в незакрытом пространстве - никакой угрозы не представляет. Как только перед ним поставишь стену - вот да, могут быть проблемы...

копировать

Спасибо, а то назначили очередное лечение - стафилококковый бактериофаг, на приеме была бабушка, вот же решила ехать за ним, надо переубеждать.

копировать

А как его лечить в носу? при фурункулезе

копировать

я об этом говорил, Вы можете найти по поиску. Специальные мази и обработки. Только мнение исследователей разнятся - одни говорят, что изведение стафа из носа приводит к уменьшению заболеваемости, другие - не отмечают четкой разницы.

копировать

Моей маме, будучи беременной, как и всем женщинам в СССР делали посев перед родами на стафилококк из носа и горла, и кто не лечил - грозили родам в инфекционке. У мамы нашли- она говорит сделала 10 тубускварцев и больше ничего не высеялось

копировать

До физиотерапии мы не доходили, правда года в три начали ходить, у нас в пол-ке куча народа, после двух раз заболели по-новой, плюнула я на это дело вообщем. Честно, уже ничем лечить не хочу, все эти брызгалки, капли видеть не могу, на страшего уже забить хочу:( А вот малыш страдает бедный, вот уже неделю бегаю за ним с отривином (соплеотсос), он меня уже видит с ним и орать начинает:(

копировать

Ну, варианты разные есть, например платные клиники) я не советую, просто говорю, что такое возможно). Я в клиниках маски надеваю, на всех, ну на крайняк назаваль всем в нос)

копировать

О, у меня у беременной тоже высеялся стаф в посеве из носа, так же пугали инфекционным отделением в роддоме, и тоже 10 сеансов тубус-кварца прошла и после этого уже он не был обнаружен.

копировать

Сегодня 4 день лечения. У нас была аллергическая плюха на щеке, уже 2 месяца. Сегодня она исчезла, при том что свое питание я не меняла. Каки не зеленые и второй день нет раздражения от них. Верю, что мы все же на правильном пути, хоть все и говорят, что какашки не лечат и диагноза дисбиоз не существует.

копировать

вот разрешите еще раз (последний в теме) отвечу. Все-таки хочется, чтобы общий уровень девушек подтягивался из каменного века, пригодится в жизни. Диагноза дисбиоза нет, какашки иногда лечат (дизентерия, к примеру). Но есть состояние дисбиоза, в этом разница. Состояние отличается тем, что оно - РЕЗУЛЬТАТ чего-то, нарушен баланс микроорганизмов. Это может быть как результат того, что происходит у ребенка (ферменты, гастриты, панкреатиты и пр/пр/пр) так и того, что мы ему даем на ГВ, чем поим, чем прикармливаем, чем мажем, в чем купаем и пр/пр/пр. Обычно, в подавляющем большинстве - эти состояния временные, и Слава Богу. Можно назначить бактериофаги, гомеопатию, сходить погадать на картах Таро. Это не имеет ни малейшего отношения к лечению. Но педиатры же в основной массе тоже не дураки - они назначают + всякие бифидо, гели, кальции, дают рекомендацию по питанию или прикормам. Или ЕЩЕ по чему-то, о чем просто умалчивается. Он же видят и анализы крови и прочее. А у ребенка в этом возрасте - достаточно чуть сдвинуть равновесие - ... и все меняется. И - очень хорошо! Одни лактобактерии могут все нормализовать. но причем здесь стафилококки с фагами? ведь тысячи детей страдают тем же, но никто в цивилизованных странах стаф не лечит в какашках... Ну как еще достучаться... Я же не сказал - не исправлять состояние, я сказал, что главный подход: лечение стафа бессмысленный. Пейте лакто/бифидо, энерос я бы на что-то заменил (он агрессивный), но хотите - и его, следите за своим питанием, уберите красные фрукты (пока), соки, добавьте пищу с рыбой, критически посмотрите, что Вы пьете, посмотрите чем моете ребенка, а стоят ли дома фильтры (вот не зря хаус по домам ходил) - и сэкономите на анализах и фагах. Однако, естественно Вы можете меня не слушать - я часто встречаюсь с мнением - мне помогает, и разбираться не буду - ну... тогда продолжайте лечение фагами... Это не запрещается. Я в конце концов сказал все, чтобы Вы знали современную информацию, а использовать ее или нет - это дело личное.

копировать

Спасибо, я согласна с вами. И поскольку не врач, так же как и многие наши "врачи" в поликлиниках, перелопатила много информации на эту тему, прежде чем дать ребенку какие либо препараты. Мы живем за городом, почти в лесу, давно не едим всяких вредностей, типа майонеза или колбасы, сама стараюсь кушать гипоалергенные продукты (об аллергии знаю много не по наслышке, увы). Мою дом, ребенка и стираю одежду так же гипоаллергенными средствами, в доме нет ковров, животных, влажная уборка регулярная. Ребенка всячески закаляю и т.д. Вся такая примерная мамаша) фаги решила давать, ибо состояние младенчика настораживало(. Буду благодарна, если напишите, чем они вредны? Либо они просто бесполезны? Энтерос возможно заменить на смекту?

копировать

Ну почему Вы не доверяете врачу, который видит и лечит Вашего ребёнка, а доверяете виртуальным консультациям???
Вам кто-то написал, что энтерос "агрессивный", так Вы тут же подумали о замене препарата. А с лечащим врачом ребёнка посоветоваться не хотите?

Извините, не сдержалась. Просто поражает эта слепая вера в интернет-врачей.

копировать

Своему врачу я доверяю, иначе не начала бы терапию) я знаю, что энтерос агрессивен, и врач нам нам выписала смекту, если не будет рвотного рефлекса и запора, либо энтерсгель, если все же не смогу влить смекту. Я не могу. Спрашиваю - хочу узнать альтернативное мнение)

копировать

а что значит энтеросгель агрессивный?
нам врач тоже сказала его давать. А у меня ощущение, что как только его даю - сразу высыпаний больше становится, а не меньше.

копировать

Я в свое время 3 курса старшему пролечивала. Три раза контрольный анализ высеивал зол. стаф. Прекратила этот мартышкин труд. Потому что лечение это изматывает. 3 раза по месяцу, полтора месяца. Как вспомню, так вздрогну. Когда ребенок пить эту фигню отказывается, а надо...

копировать

А Вы не задумывались откуда стафилококк вообще у ребенка взялся? Существует вероятность, что в вашем молоке он тоже есть, поэтому все эти лекарства могут и не оказать нужного действия. Я тоже доче давала и фаги, и нормофлорин, нам не помогло, решила больше не мучить ребенка больше.

копировать

Если бы он был у меня, то были бы и атитела к нему, и тогда он был бы не опасен для малявки. А откуда он взялся - остается только гадать. Сама делала бак посевы перед родами изо всех возможных мест- все было чисто)

копировать

А мне вот всегда было интересно- может врачи просветят- назначают по сколько=то там мл в виде клизмы. Какой в этот толк? Длина прямой кишки ого-го какая, если на 10 см в нее залить чего-то неужели оно в целом поможет?