Какие травы иметь в аптечке?

копировать

Мы живем в Канаде, и найти травы здесь тяжеловато. Скоро приедут родные в гости, хотим заказать. Обычно за каким-нибудь определенным советом в инет лезу, а здесь надо придумать список для всех случаев.У меня дети 4 и 6 лет. Какие бы травы и для чего вы заказали бы на моем месте? Мы уже давно народными средствами не пользовались, по-этому на ум пока только шиповник подошел, для поднятия иммунитета. Помню ромашкой как-то пользовались, но вот для чего, не могу вспомнить. Пожалуйста, накидайте советов, буду очень благодарна!

копировать

у мня всегда в большом количестве есть чабрец. при простуде все пьют. и гранатовая корка сушеная - от диареи.

копировать

а корку гранатовую просто срезаете и сушите? и как сушите?

копировать

У меня всегда есть ромашка, мята, грудной сбор от кашля. Чай из ромашки и мяты при любых неполадках с желудком хорош, ромашка годится для наружных ванночек и полосканий горла.

копировать

Ромашка, мать-и-мачеха, грудной сбор, липа, зверобой, брусничн лист (на всяк.сл - когда цистит), календула - но может лучше настойка, чабрец, корень алтея, эхинацея, крапива. Ротокан - настойка для ингал, полосканий. Все что вспомнилось, травы всегда любила, но что-то в посл врем.редко пользуюсь почему-то.

копировать

Ромашка хороша как антисептик наружно- горло прополоскать, пистолеты мальчикам отмочить... И внутрь- при больном животе "Съел что-то не то".
Но, мне кажется, у вас должна быть просто ромашка в магазинах. В фильтрпакетах чай в обычных магазах, у нас даже в Воллмарте есть она. Ну или в Whole foods обязательно найдете, в отделе чаев...
Солодка отхаркивающая, ОЧЕНЬ помогает.
Липовый цвет- при орз, кашле, красном горле.
Сбор грудной- их несколько, посмотрите, какой понравится. При всяких бронхитоподобных фигнях.http://amt.allergist.ru/grudsbor_b.html

В принципе, больше ничего я не употребляю. Грудничкам еще череду хорошо- купать.