Лакунарная ангина

копировать

Здравствуйте!
На самом деле она у меня, но вот вопрос про ребенка. Как его уберечь? Что давать или не давать для профилактики? Что вообще делать?
Я лечусь активно с антибиотиками, ввела масочный режим, но вот половину дня, пока ждали мужа с работы, чтобы он маски привез, все равно ж контакт с ним был и есть и будет (ребенку 1,10). Очень боюсь, что он заболеет... Со вторника дома сидим и так с желтыми соплями у него... Промываю. И тут еще и у меня вот.
Спасибо за советы всем!

копировать

Я болела агиной,но у нас в семье никто не заразился,ходили все без масок и спали в одной комнате.Используйте свою отдельную посуду.Но на самом деле когда я уже вылечилась,реб.заболел из сада и я по новой заболела,вот тогда мы уже всей семьей захворали(((

копировать

Ангина - не такое уж "высокозаразное" заболевание, необходимости в маске особой нет. Проветривайте почаще квартиру, гулять ребенка отправляйте с кем-нибудь если есть возможность. И выделите себе отдельную посуду и приборы столовые.

копировать

Болела лакунарной ангиной, когда младшей дочке было пять месяцев и она была на полном грудном вскармливании, никто от меня не заразился.

копировать

Болела ангиной 2 раза, ребенок не заболел :). Причем первый раз он тоже со мной с соплями сидел, и норовил максимально быть со мной в контакте - обнимал, на кровать ложился и т.п, а мне так плохо было, что не могла ничем занять его - и ничего :). А когда ребенок мой болел ангиной, я от него не заразилась, хотя от него вечно все цепляю. Сделала для себя вывод, что слухи о заразности ангины сильно приувеличены :)

копировать

Спасибо) Немного успокоили.
Посуда и так раздельная с ребенком, конечно, а муж, как увидел мои миндалины ужасные, сам теперь боится. Проветриваю постоянно. Но маску все равно поношу, ребенок лезет же целоваться. Надеюсь пронесет его.

копировать

ВАм лечение то назначили? Лечитесь?

копировать

Лечусь. Активно лечусь. Врача не вызывала, у меня вся семья врачи просто (папа хирург, мама терапевт, сестра педиатр, правда переквалифицированный в дерматовенеролога).

копировать

Вам повезло с семьей.Как бы я хотела иметь хоть кого-то близких или знакомых врачей.Хочу чтоб сын стал врачом))) Выздоравливайте!

копировать

Спасибо!

копировать

Ангина заразна! У меня переболела вся семья - один ребенок, за ним второй ребенок, под конец муж. И только я одна не заболела (наверное, кому-то надо было ухаживать за всеми). Отдельная посуда, полотенца и т.п., проветривать, мыть. Ребенка подальше держать.

копировать

Вот мои все тоже говорят, что тут как повезет. Вот как его подальше держать... вообще не представляю. Поэтому и маску ношу. Сестра говорит, что раза 4 болела и вот пару раз дети заражались, а пару раз нет.

копировать

У меня ребенок болел. Я не заразилась. Тут только на удачу можно надеятся.
Контакт ограничьте по возможности