И снова про кашель... многабукаф

копировать

Как началась эта поганая склизкая осень, так мой ребенок (7 лет) все время кашляет. Самый длительный период был - полтора месяца. Уже перепробовали все лекарства, мне кажется. :( Снимает на 5-7 дней, потом по новой. Причем, кроме кашля, никаких других симптомов нет. Ну разве что еще нос немного заложен. Именно немного, так как дышать он им вполне может.
Врачи ничего конкретного не говорят, кроме того, что "очень рыхлое горло". :( Ставили в свое время увеличенные аденоиды - может быть от них? И еще - мне свекровь уже весь мозг ложкой выела, говорит, что этот кашель у сына исключительно от бассейна, и что его надо срочно бросать. Она может быть права?
Делали биохимию крови на инфекции - чисто, делали рентген грудной клетки - пишут "пневмотизация однородная, сосудистый рисунок умеренно обогащен и деформирован в медиальных зонах легких". Заключение - косвенные "какие-то там"-признаки бронхита.
К местной педиатриссе не пойду, ибо она дура. :) К другому пойду на следующей неделе.
Девы, приму любые советы, отвечу на все вопросы.

копировать

На Вашем месте я бы пошла таким путем: хороший ЛОР, потом нормальный аллегро-иммунолог.

копировать

+1

копировать

Еще бы знать, кто хороший. :( Может, посоветуете?

копировать

Может аллергия? Из-за аллергена появляется слизь, которая течет по задней стенке (ну, строение такое), вот и подкашливает. У моих, когда в хрущевке жили, четкая зависимость была - закашляли - ищи в каком углу грибок пошел и потолки пылесось. Как в нормальное жилье переехали вспышка кашля стали куда реже.

копировать

Хлорка - мощный аллерген, вполне может быть.

копировать

На коклюш тоже сдавали?