свист в легких

копировать

Предыстория.
нам почти 5 лет.
Всю очень лечили кашель он был то очень частый приступами то мы его побеждали не на долго и он снова возвращался... но в конце концов вроде прошел.

В чт утром ребенок проснулся сопливый, но это как известно не болезнь. В чт вечером показалось что немного горячее обычного но не на столько чтобы бежать за градусником было понятно что в пределах 37. Сегодня ночью проснулась я и поняла что она горячая Т 38,5 сбили.
Весь день сморкаем сопли. ребенок бодр весел Т 37-37,2. в 5 вечера была 38,2 потом сама пошла на спад, не сбивали. перед сном мерила было 37,7 легли спать не сбивали.
Так вот что мне не нравится: она не кашляет, но иногда мне кажется у нее посвистывает вбронхах. что это может быть ? опасно ли? чем лечить. и врачи работают участковые в сб?

копировать

Вызывайте неотложку или скорую.Это может быть бронхит или пневмония.Зачем ждать до понедельника? Тут без АБ явно уже не обойтись

копировать

спасибо позвоню утром в поликлинику если нет никого то скорую

копировать

В субботу работает дежурный врач в поликлинике.НО я на вашем месте поехала бы в больницу.

копировать

если Вы в Москве, вызовите неотложку, пусть послушают - хуже не будет точно, свист может быть и обструкцией, и бронхитом, и воспалением легких

копировать

Плюсанусь.Вызывайте неотложку

копировать

Вызывайте неотложку, пусть прослушают ребенка. Я как-то по глупости и незнанию ждала чего-то, пока ребенку реально плохо не стало, развилась стремительно пневмония, в итоге реанимация и я чуть ребенка не потеряла :(

копировать

Неотложку. Послушают, поставят в актив, завтра снова врач придет. А то от легких посвистываний до жесткого свиста может часа-двух хватить.