Мобильный телефон и аппарат ЭКГ

копировать

Вероятно глупый вопрос,но мне не дает покоя-позже поясню почему-скажите, знающие- почему в кабинетах ЭКГ(и не только) висят таблички,запрещающие телефоны? Они могут повлиять как-то на прибор? Или просто чтобы не мешали?

копировать

Чтобы не мешали

копировать

Потому что помехи создает во время работы (телефона). Ну и конечно медицинскому персоналу неприятно трыньканье во время измерения.

копировать

Спасиб)
У меня просто была тут такая ситуация-пришла я в платную клинику делать дочке ЭКГ-для школы оказывается надо.
Дочка ЭКГ никогда не делала-чегой-то разревелась.Ну ладно-легла она,прикрепили электроды, начала вылезать лента.И тут в кармане медсестры которая ленту держит звонит мобильный-она его берет, отвечает-зовет другую м/с-дескать ты доделай тут-и уходит разговаривать за ширму.Через пару минут-она заходит с телефоном опять- На-теперь ты поговори-говорит той медсестре-передает мобильник и теперь уходит вторая, а эта остается-это все за 5 минут происходит...
В тот момент я не сообразила как-то сделать замечание,но потом, в ожидании расшифровки подумала-не могли ли они с этой свистопляской с мобильниками чего не того намерить...И не стоит ли мне пойти возмутиться)))
Но сейчас проблема уже исчерпана-вчера ЭКГ мне отдали,она "в пределах нормы"

копировать

в кардиореанимации врачи и медсестры пользовались мобильниками, в палатах тоже. А там кардиомониторы постоянно показания снимают