После коклюша и пневмонии

копировать

Лежим с грудничком в больнице (6 месяцев).
Лечим пневмонию +анализ пцр показал коклюш.
Кашляли до больницы 1,5 месяца , лечение не помогало.
Лечились у традиционных врачей.
До больницы и в больнице получали антибиотики.
Как помочь ребенку востановиться?
Может, попробовать гомеопатию ?

копировать

Я желаю Вам с малышом выздоровливать поскорее! Нам гомеоатия во многих случаях помогала, но мы всегда обращались к классикам, которые не смешивают препараты...

А можно яу Вас спрошу - как вообще такой малышок перенес коклюш? У него прививка была? У нас просто нет прививки, боюсь коклюша..... спасибо за ответ.

копировать

Спасибо! А классиков не посоветуете?
Подруга хвалила Байбакова. Он классик?

Прививок нет вообще. И мы не успели бы сделать три, а защита вроде после трех идет.

Перенесли нормально вроде. Нас смотрела куча врачей ( до больнице 4 врача) и в больнице разные на обходах. И никто не думал , что это коклюш. Точнее говорили, не похоже, коклюшный кашель другой.

копировать

На коклюш наложилось ОРВИ , которое быстро перешло в пневмонию. Температуры не было вообще, диагностировали на рентгене

копировать

ничего себе какие болезни пошли, ужас просто

копировать

У сына коклюш был в 1,5 месяца. Тоже случайно выяснилось, после больницы периодически давала синекод(блокирует кашлевый центр) при приступах, заваривала лёгочный сбор (травы). Самое главное - спокойствие (эмоции как положительные, так и отрицательные стимулируют приступы), холодный влажный воздух и много прогулок. Мы гуляли очень много, несморя на зиму. Всё нормально (6 лет сейчас).

копировать

Холодный влажный воздух - в смысле улица?
Долго надо беречь от эмоций ? Месяц? Год?
Кашлял долго потом?

копировать

Да, улица. Воздух прохладный. Сильные приступы прошли прошли примерно за 3 недели, но периодически кашлял ещё месяца 3-4. От эмоций беречь столько, сколько не будут возвращаться приступы и отходить слизь.

копировать

Спасибо !

копировать

ужасно (((
я думала, до полугода ту них антитела какие-нибудь от матери хоть, страшно же такой маленький и коклюш (((

копировать

Если мать болела коклюшем, то антитела скорее всего прикроют ребенка. У нас было именно так. Заболела средняя дочка, заразила старшего брата, затем бабушку. Младший ребенок 1,5 месяцев не заболел. Мои анализы показали, что я болела коклюшем и у меня хороший уровень антител.

копировать

Как сейчас ваши дела? Мы лежим с пневмонией и тоже выяснилось что есть коклюш. Переживаю сильно

копировать

Нормально там дела. В школу уже вовсю ходят.

копировать

В июне ребенок перенес коклюш+ пневмонию. Кашляет до сих пор. Сейчас подхватил ОРВИ, кашель опять такой же , как и при коклюше. Как сказали врачи, что такой кашель около года может быть....вообщем жуть, конечно....

копировать

Вот и живите без прививок.

копировать

я другой аноним. Прививки делали. Заболели коклюшем в начальной школе классе во 2 или 3-ем, анализ подтвердил коклюш

копировать

В третьем классе у младшего, 6 лет назад, коклюшем пол-класса болели, в том числе и привитые, причем - сильнее и дольше. Мой просто на фоне ОРВИ и аллергии с обструкцией дома был /непривитый/. А многие дети с коклюшем мучились. Никто тогда не поставил "коклюш" в школе, только ОРВИ, и только те, кто делал индивидуально и самостоятельно анализы, узнали об этом. Потом, уже летом, на даче, еще был случай, мальчик из соседнего дома кашлял все лето, уже выздоравливал. привезли на воздух, его мама сказала, что дети в д/с заболели, и, кто сдавал сам анализ, выявили коклюш, у привитых и не привитых. Но официально ставили ОРВИ. Ни в одном случае, ни в школе, и в саду, ни один врач не ставил официальный диагноз "коклюш", даже после сдачи анализов! ... У нас ведь в стране коклюша нет? ага? Причем, еще раз повторю, болели и привитые и не привитые дети... "Вот и живите с прививками"...

копировать

Будь привитыми все дети, коклюш просто бы не возник. Негде было бы. Его среда - непривитые заразы.

копировать

коклюш от прививки бывает - не знали?

копировать

То же самое было 3 года назад. Москва. В поликлинике месяц отказывались на коклюш проверять. Сделали анализ сами. Врач сильно удивился, заведующая обещала разобраться. Ага... Скрывают они эпидемии просто. Практически весь класс дохал по словам педагога. У всех братья/сестры. В том числе, грудные... У нас в мае дело было. К моменту постановки диагноза уже учебный год закончился. А так бы я им устроила шумиху.

копировать

У нас то же самое было в прошлом году, кашляли все дети в классе, моя тоже, врача участкового регулярно посещали с жалобами на кашель, та говорит- возможно, что это такая реакция на реагенты. И так всю зиму. Весной попали к хорошему врачу, она сразу отправила на анализы, подтвердился коклюш.

копировать

как дела, автор? грудничок уже в школу пошел?