Сколько привок нужно от коклюша?

копировать

Мы заболели коклюшем, прививок нет.
Никак не могу просчитать, если бы прививались - заболели бы? Ребенок непрерывно кашляет примерно с 15 октября. ( то есть с 5 месяцев и 5 дней) .
Если бы прививались , то сделали бы прививку в  в 3 мес и в 4,5.
Хватило бы двух прививок для защиты от коклюша?
Если я правильно представляю инкубационный период, то на момент 4,5 месяцев ребенок был заражен. Что было бы если , если зараженному ребенку сделать прививку ?

копировать

Зачем Вам эти гадания? Индивидуальную реакцию организма никто не предсказал бы. Привитые тоже коклюшем болеют, порой очень тяжело.

копировать

+1/ Сын подруги, привитый по полной, мало того, что сам заболел, так еще и заразил полкласса, поскольку диагноз правильный ему никто не поставил - привит ребеночек же

копировать

Не пинайте себя. Заболел бы и привитый.Меня мама прививала по графику-все равно заболела в 6 мес.
Теперь-что помогало именно мне:как только начинал мучить кашель-закутывали в одеяло и выносили на ручках в коридор прохладный (можно на балкон), приступы быстро проходили. И давала она мне барсучий жир - как-то перетапливала и поила. Помониторьте нэт - можно найти что-то,кроме лекарств,что облегчит состояние.

копировать

5 прививок, 3 вакцинации до года и по ревакцинации в год и три и в год и шесть мес. Перед школой третью ревакцинацию делают.

копировать

В 6 лет уже без коклюша делают, вот в том-то и суть...АДС делают. Тогда надо импортную прививку делать типа инфандрикса.

копировать

А перед школой обязательно с коклюшным? Это он так мало держится, получается, после 5 прививок (пока маленький ребенок)?

копировать

У меня дети привиты от коклюша, у подруги непривиты, болели одинково долго 1.5 месяца. Разницы вообще не увидила в протекании болезни.. проблема в том что мы их заразили, тк нам не был поставлен диагноз коклюш, а как закокали они им был, они же не привиты..

копировать

у моего все прививки, 6 лет, недавно перенесли коклюш, лечились неправильно. даже и не знаю как второму ребенку после этого все это колоть.

копировать

Так у вас уже титров нет.Они к 6-7 годам прходят

копировать

А ревакцинацию делали перед школой?

копировать

Да что же это такое! Так часто привитые болеют коклюшем! И в прививке этот компонент самый неприятный! Что делать?..