СОС,девочки

копировать

дочке 10 мес. ударилась об батарею, моментально синяя шишка. плакала не долго, в сознании, рвоты пока не было. холод приложить не дает, помазала йодом. врач пока молчит. очень переживаю. боюсь каких-нить последствий (идиотизм какой-нить, опухоли....)что делать. рыдаю.

копировать

Не рыдать, а давно ехать в травму на рентген пора. Ваши слезы что ли дочке помогут? Будут ли последствия и что делать -не рыдания вам скажут, а врачи, а вы вместо того, чтобы им дочку показать, слезы льете и боитесь -очень продуктивно...

копировать

не могу пока. мужа жду

копировать

Зачем? Без мужа в больницу не пускают?

копировать

мы живем в деревне. до города либо 5 мин на машине, либо общественным транспортом. пешком пока никак.

копировать

ТАКСИ БЕРИТЕ

копировать

одной с 2 10месячниками?

копировать

Не того вы, автор, боитесь... Но дело вашу.

копировать

Если б я при каждой шишке ездила в травму, то я бы была там частым гостем))) Пока наблюдения за ребенком и его реакциями вполне хватит. ИМХО

копировать

синие шишки? меня никогда эта батарея не напрягала. но тут рядом с ней с братом-двойняхой игруху не поделили. я хоть и в комнате с ними была, но не видела, как она упала. он ее толкнул, подскользнулась ли она..... так жалко блин ее

копировать

Ну вот вы надеетесь на везение и не боитесь сотрясов и повреждения черепа - а автор боится. В таком случае надо проверять. А она слезы льет. Слезы прям помогут успокоиться или пролечить ребенка, если надо...

копировать

Я на везение не надеюсь я знаю признаки и не паникую, а спокойно наблюдаю и если вдруг что-то замечу, то понесусь в больницу хоть пешком.

копировать

в каком месте шишка? Проверка окулиста и невролога - обязательно. Но если нету потери сознания, рвоты и потери ориентации, то все будет нормально.

копировать

Шишка где? Я зрачки проверяю и наблюдаю за ребенком, если головой. Не рыдаю никогда.

копировать

справа на лбу. вела себя нормально, как всегда. сейчас спит. плановый дневной сон. спит спокойно.

копировать

Я не хочу вас накручивать. Сколько времени прошло от удара до сна? Час есть?

копировать

нет

копировать

потеря сознания?

копировать

Ну, я своего час выдерживаю после падений и шишек для наблюдения.

копировать

дык 1 первый раз. не знала я. блин

копировать

думаете после сна некоторые симптомы могут пройти незамеченными?

копировать

Что бы сделала я, если бы не знала и тут узнала. Сидела бы с ребенком во время сна, чтобы не пропустить начавшуюся рвоту или внезапное ухудшение состояния и смотрела бы за временем сна, чтобы оно не было слишком долгим и после сна продолжила бы наблюдать за поведением и проверила бы реакцию зрачков на свет фонариком.
Автор, я уже пережила с сыном много шишек. Внешняя гематома (шишка) - это не плохо, а скорее хорошо. Это с большей долей вероятности нет внутренней.
Все мое ИМХО

копировать

Лоб-самая крепкая часть черепа! Не паникуйте и наблюдайте за ребенком.

копировать

че-т проскулила во сне 2 раза

копировать

Успокойтесь. Если не было потери сознания, рвоты и т.д., то скорей всего все в порядке, будет синяк, который пройдет без последствий. Но ребенка обязательно покажите травматологу как только он проснется и муж приедет. Но если будет спать много дольше обычного, то тут же везите к врачу.

копировать

Я лучше скорую вызову чем буду себя мучить. Был такой же случай.

копировать

Автор, как дела?

копировать

дозвонилась врачу: пока сказала попить глицин. на понедельник записалась узи и офтальмологу. к ней как к неврологу и так в понедельник дб идти. наблюдаю за ней - ничего беспокойного для себя не увидела. на улице тоже себя как всегда вела. шишка рассасывается. даже потрогать ее дала.

копировать

Когда у меня годовалый ребенок упал из кроватки, педиатр по телефону распросила о том, как было дело: сразу ли заплакал, не расширены ли зрачки и т. д. Предположила, что у нас все в порядке. Но все равно посоветовала сразу ехать в НИИ травматологии на Полянку. Никаких назначений по телефону не делала, а если бы предложила заочно глицин попить, я бы уже с другим врачом консультировалась.

копировать

она тоже меня обо всем расспросила. и также предположила, что все в порядке. глицин же пьют при чмт. а вот врачи,которые у нас в травме и на скорой, оставляют желать лучшего. остается только понедельника ждать.

копировать

У нас тоже врачи в травме и на скорой оставляют желать лучшего. К ним мы не обращались, и наша педиатр не советовала этого делать. А ездили в НИИ травматологии, там врач круглосуточно принимает. Кстати говоря, это бесплатно, просто полис взять с собой надо. Дело, между прочим, тоже было в субботу вечером. Мне даже в голову не пришло бы понедельника ждать. А к окулисту и неврологу травматолог посоветовал нам только через несколько дней пойти проконсультироваться. И это не смотря на то, что он подтвердил, что все в порядке.

копировать

мы не из москвы

копировать

Бога ради, успокойтесь. Когда сыну было 2 годика, на ровном месте бежал и зацепился сандаликом за линолиум....Итог...с размаху об батарею! Рассек лоб. Кровища, гематома....Естессно зашивали.... Напоминает нам об этом только шрамик....

А у вас, как я поняла, шишка. Не думаю, что серьезно ушиблась...

Сколько у Вас еще этих шишек будет, в травмпункт не набегаетесь)))

Выздоравливайте)))

копировать

меня аж перетрясло.

спасибо

копировать

единственное изменение - поела на удивление хорошо.

копировать

Моя дочка тоже вела себя хорошо - немного поплакала после удара и заснула, шишка была небольшая. Но я решила все-таки скорую вызвать - оказалось перелом((. Но она не лбом ударилась, правда, а теменной костью.

копировать

А вы сделали рентген? Ужас, бедная малышка. И Вы молодец, что скорую вызвали.

копировать

Конечно, как в больницу приехали, так сразу и сделали рентген. Правда, дальше такой беспредел в больнице был, что уж лучше дома было остаться и принимать прописанные препараты.

копировать

Этим летом у знакомой на детской площадке дочка бежали и со всего маху прям об железяку (не острую) ударилась лбом над глазом.
Прям на глазах ОГРОМНАЯ СИНЯЯ шишка. Ну приложили холод. Выглядело конечно всё кошмарно, но через несколько дней все безследно прошло.
Они никуда не ездили.

копировать

сходили мы к неврологу, офтальмологу - по их части все хорошо. записаться на нсг в нашем городе в платной клинике удалось только на воскресенье (дб вчера, но врач заболела). поедем в другой город на нсг, но только в четверг. думаю, что и там все нормально.

копировать

Нам в таком же случае сделали рентген головы, это было основное - чтобы не было трещин!
А про НСГ сказали - неинформативно, не показывает УЗИ всех проблем, что могут быть! И делать не стали! Нам 9 месяцев.
Смотрите, чтобы не было гематом внешних. Не болейте! :)

копировать

А как вы собираетесь нсг делать 10-ти месячному ребенку? У него еще не зарос большой родничок?

копировать

))УЗИ ГМ можно делать в любом возрасте...
Или НСГ это что-то другое?

копировать

зарос. тока мне ниче про это не сказали..... хм

копировать

УЗИ многого не покажет, нам хирург говорил. Рентген назначили, чтобы трещины исключить и переломы.

копировать

Через виски делают уже в таком возрасте.

копировать

маманя, успокойтесь уже и не мучайте ребенка. Шишка...господи...да их еще миллион будет.