Сгустки крови в кале 5мес. ребенка

копировать

10 дней назад была повидимому ротовирусная инфекция в семье - старший сын (6 лет) жидко пару раз покакал и я тоже. Затем малыш стал какать часто (за сутки раз 20) и понемногу. Темп. не было. Много пил. Он на ГВ (через бутылочку)+ раз в день вечером добавляла одну бут.смеси Нуртилон Комфорт, так как у меня от усталости мало молока, а он хочет наесться на ночь. Спустя два дня стал какать как обычно - примерно 6-7 раз в сутки во время кормления.
Но в кале видна стала прозрачная слизь с прожилками крови, иногда комочек крови размером с гречку. Цвет яркий.
Прочитала, что может быть аллергия на белок кор.молока. Неделю назад отказалась от всех видов мол. продуктов и тех, где они могут быть добавлены. Ребенку даю Nutrilon Пепти аллергия. Вот прошла неделя - все равно сгустки крови, каждый раз.
Ребенок ведет себя как обычно. Темп. нет.
Куда обращаться?

копировать

Может, конечно, и трещинка быть в анальном проходе, в связи с частой дефекацией. Но, на Вашем месте я бы срочно обратилась к врачу ! Начните с педиатра и гастроэнтеролога. Алая кровь - плохой признак!

копировать

я наоборот слышала, что алая кровь это не плохо, тк очаг недалеко от "выхода" и скорее всего это трещинка. если кровь уже коричневая и цвета запекшейся крови - вот это хреновастенько.....

копировать

Прожилки алой крови в кале – обычном или жидком, могут свидетельствовать о неспецифическом язвенном колите, болезни Крона,и т.д. А, вообще, частый жидкий стул с вкраплениями крови и слизи, скорее всего, имеет инфекционную природу. Консультация врача нужна обязательно!

копировать

плохой признак - это скорее свернувшаяся кровь
но алая, конечно, тоже не супер

копировать

у нас в этом возрасте тоже была кровь, тоже частый стул, в морозовской сказали инвагинация кишечника, продували, на след.день сделали узи и выписались. Через день снова была кровь, на этот раз отвезли в Тушинскую, сказали энтероколит, лежали там в инфекционном отделении, каждый день приходил смотреть хирург. Выписали через 10 дней, дома потом долечивались, кучу всего выписали.

копировать

у моего сына так было несколько месяцев. Мы в Канаде. Педиатр ничго не обнаружил. Какашки были жиденькие с этими прожилками крови.
Был ребёнок только на ГВ. Очень осторожно вводила прикорм и следила, что когда, но он в основном моим молоком питался. и проблема началсь задолго до прикорма.
мальчик он был крупненький в том возрасте, единственное обьяснение тогда - быстрый рост/набор веса.

копировать

Мой в 5 мес - 71 см , 9 кг. А вам пришлось сесть на диету без молочных продуктов? Мне сказали, что такое происходит из-за раздражения кишечника белками коровьего молока. Уже 10 дней я на диете, похудела :( , а какает сын все так же.

копировать

молока я обычноного не пью, да, рекомендовали диету безмолочную, я парилась, покупала соевое молоко, меняла на продукты с кальцием, но я не запомнила, что бы был еффект прямой.
белки эти в молоке, когда происходит ферментация, они меняются, и уже не являются аллергеном. Если вам без молочки никак, пейте кефир, ёгурты, творог.
Моему уже 8 лет :) ничё...

копировать

У нас один раз был сгусток, сейчас как раз пьем бифидо и лактобактерии по причине дисбиоза в кишечнике- мало полезных бактерий и был золотистый стафилококк. Врач сказала от стафилококка как раз может быть кровь в стуле. А любом случае это не норма и нужна консультация врача. Нам 5 месяцев.

копировать

у моего ребенка было такое, впервые в 3 месяца заметила, в слизи прожилки крови, но не каждый раз, а раз в 3-4 дня. Пару раз было тоже, что то с крупинку, это случалось после перелета, где у него сильно повышалось газообразование. Ничего не делала, все прошло к 7 месяцам, когда какашки загустели. Ребенок был до 6 месяцев только на ГВ. И крупный у меня он, в 7 месяцев был 74 см и 10 кг.