ночные истерики!!помогите.

копировать

дочке 3.5 года родилась КС (КС было из-за моей шейки) с рождения были поблемы со сном, то колики дики до
6 месяцев чего мы с мужем только не делали, сейчас последние время ночью просыпается и орет, у нее такая истерика что ни какие уговоры, не помогает ничего, я спрашиваю может у тебя что-то болит? орет даже не реагирует,один раз я ей даже по щекам дала в роде пришла в себя, уже не знаю что делать? раньше ходили к невропатологу все в порядке. Решила подавать валериянку не помогает.Все ночи бессоные. У кого так было?что делать? заранее спасибо.

копировать

У меня такие штуки были со старшим сыном. Как раз лет с 4 и до 8. Прошло бесследно. Перерос. Хотя выглядело жутко. Он, действительно, нас в моменты истерик не видел и не слышал. Кстати, по младшему знаю, что некоторых детей валерьянка возбуждает как котов))) Его успокаивал, скорее, пустырник.

копировать

У моего тоже самое было до 3лет, просто ужас, как будто он ничего не слышит я свет включала, он глаза открывает и продолжает орать, драться, как будто во сне и и разбудить его невозможно. почти каждую ночь в одно и тоже время.Вообще ребенок очень спокойный,но как ночь... Прошло само, я даже не заметила когда и как...все реже и реже, сейчас 3.10 спит нормально, если не считать того, что приходит к нам из своей комнаты досыпать. Мне невролог говорила, что в этом возрасте это может быть.

копировать

У меня так было, у дочери, как раз в возрасте 4 лет. Я связываю это с подружкой ее. Я уже эту историю много раз рассказывала тут- мы приехали на дачу, девочки начали играть вместе с утра до вечера (причем ничего страшного в этих играх не было- просто раскрашки, куклы...) и по ночам ребенок орал, глядя в пустоту невидящими глазами, орала внятно:"Сними их с меня, они ползут, сними!"
Как только подружка уехала, все прекратилось. Приехала обратно- началось опять... Опять уехала- опять спим спокойно. То есть это точно не совпадение было...
Прошло как отрезало. До следующего лета. И по новой.
Я не люблю слова "энергетика" и не верю в вампиров, но объяснить эти ночные крики чем-то логичным не могу.

Что в окружении Вашего ребенка изменилось? Сад? Дети в саду? Воспиталка? Родственница? Кошка? Что-то должно быть...
Я, наверное, дам дурацкий совет... Сводите в церковь. Или к бабке. Или к экстрасенсу. Не важно. Туда, кому больше поверите.

копировать

Я вот только хотела написать про церковь, но прочла в Вашем посте. Только вот, простите меня, не сдержусь...по поводу Вашего "не важно куда".Очень как раз важно, куда везти ребенка к Богу или к бесу! А вот экстрасенсы и бабки - это как раз оккультные методы, они против Бога. Я, как православный человек, посоветовала бы Вам обязательно(!) причащать ребенка. Подойдите к батюшке, поговорите с ним, расскажите свою историю.
(если Вы вдруг не знаете, причащать ребенка можно только если он крещеный. Надеюсь, что у Вас он крещёный). Бог Вам в помощь!

копировать

Было что-то похожее у младшей дочки лет до 4-х, врачи никаких патологий не находили, советовали что-нибудь типа неврохель и т. п. Прошло с возрастом само, но засыпает до сих пор долго и сон бывает беспокойный, может ночью ко мне пробраться. А тогда, я ее старалась разбудить и успокоить, потом она сразу крепко засыпала и уже до утра.

копировать

У моей такие проблемы каждую осень-зиму.Просыпается и кричит.Потом долго заснуть не может. Был испуг в годик. Спала днем, а сосед включил дрель. Сейчас нам 3,5 года Невролог говорит, что здорова. Прописал капли "баю-бай".