Срочно,долго першит горло,теперь гнойник.

копировать

Девочки, да что же это такое! Месяца два назад заметила, что ведя с утра в сад, у сына першит горло, часто кхе-кхе делает, спрашиваю болит - нет просто першит. Больше проявлений небыло. Небольшие сопли, думала может они мешают. Через недели двепосле того как заметила першение подскачила температура - лечили ангину антибиотиками.Ангина прошла недели 3 тому назад. Горло как першило, так и першит, особенно с утра. Сопли есть, но не критично, не ручьем. А вот сейчас вечером опять лег спать и опять прочищает горло, заглянула "на всякий пожарный", а там гнойник на дужке!! Ни температуры, ниболей в горле. ни малинового горла нет!!! Что это такое? Уже и не знаю что думать! Помогите у кого таеое было, что лечить? Какие анализы сдавать?

копировать

Скорее всего это пробка в лакуне миндалины, сходите к лору, он промоет, еще хорошо бы несколько промываний курсом сделать.

копировать

Спасибо, а пробка как гнойник выглядит? У нас на дужке слева как бы в самом основании дужки висит молочного цвета.Хорошо бы просто пробка, а не ангина опять...Еще бы с першением разобраться...что вообще такое!

копировать

Пробка выглядит как белый или желтоватый гнойник. Были у ребенка как раз после ангины.