помогите советом, кашель

копировать

Дочке 8 лет. Полтора года назад переболела пневмонией и теперь любой насморк заканчивается кашлем. С середины октября болеем уже третий раз. Первые два раза выкарабкались без антибиотика. А сейчас вот не знаю чего делать, воскресенье, а у нее ночью подсвистывание в груди, откашлиется, через время опять, темпы нет.
Делаем: ингаляция с беродуалом, АЦЦ, биопарокс. Все это на фоне приема курса рибомунила.
Сразу скажу: обследованы у аллерголога, пульмонолога, на учете у пульмонолога, так как аллергическую природу пока не подтверждают.
Девчат, я в отчаянии, прошлую зиму сидела с няней и ни разу не заболела, а щас в школу пошла и третий раз уже. Причем долечиваем полностью, никакого остаточного нет, потом сопли, через 2-3 дня кашляем.
Извините что длинно, подскажите мне сейчас на счет антибиотика или что делать вообще.

копировать

Видимо, имеется в виду, сдать кровь на микоплазму и пневмохламидиоз

копировать

моя подруга сейчас сдала анализы крови( у дочки)на инфекции легких(сказала,что так это звучит).Целую кучу.Именно тут нашли какую-то давнюю заразу, теперь подбирают антибиотики.Говорят, что она снижала иммунитет и вызывала постоянные болячки.А то чуть уже астму не ставили.Снимок легких тоже делали, что-то там у них расширено...Спросите, можно ли сдать кровь на именно такие инфекции.(конкретно я не в курсе, может, в ин-те найдете)кстати, мы в этом году тоже очень часто болеем, а в том почти ни разу за весь учебный год( а ДО того года летом была тоже пневмония на юге).