Атровент (ингаляции) после пневмонии.

копировать

Ретенок 5,5 лет переболел пневмонией7 Похоже на микоплазменную инфекцию? т/к/ за 3 недели кашля до этого темп. была нормальная, потом буквально на 2 дня поднялась до 37,3. Два курса антибиотиков - цифтриаксон внутримышечно и потом Клацид. До сих пор есть редкое подкашливание. И участковый педиатр? и пульманолог говорят, что дыхание жестковатое. Пульманолог предложила 20 дней подышать через небулайзер АТРОВЕНТ (10 капель на 3 мл физраствора, 1 раз в день). Я прочитала аннотацию - куча побочек и противопоказаний. Хотелось бы услышать мнение знающих об этом препарате. А то я и противницей антибиотиков без температуры и с редким кашлем была. Все лечила сиропчиками да народными средствами. Вот и долечила до пневмонии, когда уже пришлось кучу антибиотиков принимать.

копировать

У меня ребенок астматик, ему назначали атровент как-то давно, подробностей уже не помню. Но побочек не было.

копировать

Атровент-бронхорасширяющее. У двоих моих детей астма, применяли, побочек не было. У любого лекарства много побочек, будут ли они у вашего ребёнка никто вам не скажет.

копировать

У меня ребенок в 5 лет и 8 мес. переболел пневмонией, правда еще был абструктивный синдром. Лежали в больнице на Белорусской (№ не помню). Через небулайзер делали ингаляции с пульмикортом, беродуалом и только в самом конце с атровентом. ПОМОГЛО. Побочных эффектов не было.