начинаю паниковать уже:(

копировать

тут висит мой топик про детей. кратко. у младшего бронхит с обструкцией. вчера(08/12) был второй день без температуры, на сумамеде, 4 день приема после смены, до этого 5 дней флемоксин (без эффекта, держалась температура 38-39).

08/12 вечером начал жаловаться на боль в горле (горло условно, показывает под кадыком)+ присоеденилась боль в животе, прямо спазмы. не спали до 5-30 утра, каждые 20 минут (засекала) спазмы -плачет, потом спит. к 6 утра уснул, до 12 нормально.Звонила врачу, сказал не давать 5 -ый день сумамед, пить бифидум.

ребенок сейчас нормальный,веселенький, НО ТЕМПЕРАТУРА 37,3, жалуется на боль в ГОРЛЕ.. сильного кашля -чтобы думать о раздражении горлышка от кашля - нету, несколько раз за день влажно подкашливает..обструкция ушла.

куда ехать? где посмотрят горло?? или что смотреть?

копировать

Учитывая Вашу панику, отвечу. Я на врач, давать советы не люблю. Очень хочется Вас поддержать,поэтому отвечу. Но расскажу факты из собственного опыта.
1. Я очень тяжело переношу прием антибиотиков: болит желудок. Реально спазмы сильные. Поэтому пью антибиотики в оочень редких случаях. При лечении детей тоже стараюсь обходится без них. Ну реально очень часто не реагирую на предписание врачей пить антибиотики. Вот Ваш пост ещё раз мне даёт повод не пить антибиотики "до этого 5 дней флемоксин (без эффекта..."
2. Сейчас вот только младший переболел с сильным затяжным кашлем, с обструкцией. Пока лечили именно кашель, результат был слабый. А вот потом врач поменяла тактику на лечение главным образом носоглотки, и результаты стали очевидными!!! Как у Вашего ребетёнка с носом?

копировать

нос в порядке, горло спокойное

копировать

Ну видимо совсем не наш случай, тогда. Может кто другой Вам посоветует... Искренне желаю здоровья Вашему ребенку!

копировать

У нас один раз было ОРВИ с болью в животе. Вызывала скорую, возили в больницу, выяснили, что в кишечнике воспалились лимфоузлы. Предложили полечить ОРВИ в больнице, но мы отказались, в больнице не остались.