Меры профилактики кишечного вируса

копировать

У одноклассника сына в вск утром была рвота, жидкий стул (пару раз, не диарея как таковая), температура 38. Сегодня температуры нет, стул еще жидковат. Завтра они в школу собираются. Вот сижу думаю, как бы своего обезопасить. Может подавать что-то типо энтеросгеля? Ну так не хочется цеплять, а то у меня и младший есть и уже в прошлом году проходили такое, когда вся семья болела - младший из сада притащил.

копировать

Лучшей профилактикой кишечно-вирусных инфекций является привычка мыть руки с мылом перед едой, после улицы и туалета, не есть на улицах, в классе, в транспорте (т.е. местах не предназначеных для употребления пищи) и не тянуть руки и другие предметы в рот.

копировать

+1

копировать

Это я знаю, но вот мы все в прошлом году болели, заразившись друг от друга, при этом у каждого последующего заболевшего в нашей семье было все индивидуальное и руки все мыли, естественно. У младшего в саду тогда вся группа переболела, включая воспитателей. Ведь есть вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем.

копировать

Ну да, я думаю, что энтеросорбент нужно подавать, он снимет интоксикацию, если в его организм и попал ротавирус. Но вместо энтеросгеля я бы рекомендовала вам полисорб, он примерно в 2 раза эффективнее и не такой противный как по мне (энтеросгель я в себя запихнуть не могу даже, не то что в ребенка).