когда можно купаться?

копировать

у дочки, 6 лет уже 2 недели заложен нос, еще осиплый голос - ларингит. вот пошла 3я неделя. первую неделю насморк был небольшой и кашель, кашель прошел. а сопли стали сильнее. сейчас сильная заложенность и желтоватые сопли. можно ли принимать ванну в таком состоянии? купались за эти 2 недели всего несколько раз.
И посоветуйте пожалуйста лекарство от осиплости голоса, ларингита. или пока не вылечим насморк, ларингит не пройдет? синупрет, эреспал, питье теплое молоко с медом, чай с молоком и медом, отмачивание ног в горячей воде перед сном пока не снимают осиплость.

копировать

эреспал нам прописывала врач от осиплости.

копировать

спасибо. а не помните, на какой день он помог? мы третий день даем. или второй ааа что с моей памятью.

копировать

Гомеовокс от осиплости, эреспал - препарат с кучей побочек, одно лечит-другое калечит.Да и вопрос - лечит ли.Здесь доктор Аноним хорошо про него писАл, не могу сейчас найти топ.

копировать

спасибо. у нас есть гомеовокс. 1 раз дала, и она так осипла, что я как-то испугалась и перешла на эреспал. в инструкции к гомеовоксу написано, что его давать каждый час! рассасывать по 2 таблетки. когда симптомы пройдут, подавать 5 раз в день. как-то настораживает такое количество(
а купаться - то можно, хоть 5 минут? или переждать?

копировать

Гомеовокс вообще хорошо помогает, хотя и заглатывать его нужно тоннами, да:) Купаться можно, почему нет, горячая вода, пар и влажность наоборот положительно воздействовать будут.

копировать

cпасибо! может зря мы не купались. некоторые педиатры говорят нельзя купаться и гулять, некоторые - можно. и не поймешь иногда, как лучше.

копировать

эээ... а что мешает мыться и купаться то? ей же легче станет от влажного воздуха...
Всегда моемся и купаемся, а при болячках еще и несколько раз в день)