Отвод и коклюш

копировать

У нас отвод по прививкам, ребенку 6 месяцев сейчас. Врач пугает коклюшем, мол, берегитесь. А как беречься? Нет прививки, а возраст такой, что коклюш страшен. Мы реально боимся, что делать, если в 6 месяцев или чуть старше все-таки его подцепим........?

копировать

А почему именно коклюша боитесь? А не гепатит С, к примеру? Где вы считаете возможным подхватить его шестимесячному ребенку? Соблюдайте элементарные меры предосторожности - не ходите в осенне-зимний период с ребенком в места большого скопления народа, туда, где много детей собирается, не ходите в поликлинику на всякие профилактические медосмотры, либо приглашайте для этого врача на дом или платно в индивидуальном порядке. Вы поймите, что коклюш - это не насморк, и с ним не ходит каждый второй. Вероятность заражения вообще крайне мала, а пока ребенок грудной - так и вовсе ничтожна.

копировать

Коклюш очень заразный, передается воздушно-капельным путем.

копировать

Туберкулез гораздо заразнее, и как только ни передается.

копировать

ну вот только про него говорят - что опасен этот кашель до года особенно. А нам еще и и из страны в страну перелетать. Сколько же лет избегать скопления людей? Страшно очень....

копировать

Простите, у меня вот ребенок на ГВ, это правда, что вероятность заражени поменьше? Или это от ГВ не зависит вообще?

копировать

не зависит вообще

копировать

То есть вероятность заражения всегда велика...
А то мне 2 врача сказали, что если на грудном ребенок и у матери есть антитела (речь о кори шла, но и другие болезни упоминались), то ребенок надежнее защищен...

копировать

Доктор прав, берегите ребенка. Избегайте по максимуму места скопления людей, никаких супермаркетов, поликлинник , бассейнов, детских садов и т.д. Только прогулки на свежем воздухе. Мои двойняшки переболели в 2 года и 9 месяцев , это была ЖЕСТЬ.

копировать

а ваши дети привитые были на тот момент?

копировать

нет.

копировать

старайтесь не ходить туда, где могут быть кашляющие и больные дети, собственно, все
а зараз много разных, если всего бояться, можно из дома не выходить

копировать

Ну вот я я думаю, что коклюшный компонет - вещь серьезная в прививке. И из-за нее и дают отводы тем, кому это необходимо. Но ведь в таком случае такие слабые дети подвергаются еще и этой страшной опасности - коклюшу!

копировать

блин, ну так очевидно, что даже у слабых детей риск словить осложнение от коклюшного компонента в разы выше, чем риск подцепить сам коклюш. даже врачи это признают, иначе прививали бы всех без разбора. почему именно его вы боитесь? есть куда более страшные, заразные и распространенные заболевания, от которых ваш ребенок не привит.

копировать

А что ж страшнее коклюша на первом гоу жизни? Вы меня напугали еще больше. Пожалуйста, напишите, о каких инфекциях еще вы говорите.
БЦЖ и полиомиелит - привиты. А, еще АКТ-хиб есть.

Чего еще бояться больше, чем коклюша?
Корь, свинка - это все равно позже делают, с полутора лет...

копировать

не буду я вам это писать, вам и так валерьянка показана два раза в день утром и вечером :)
Вам надо работать над собой, ведь мысли материальны, а вы мама. Вы не имеете права думать о плохом и бояться всего. Не притягивайте к себе и ребенку негатив. Гуляйте с малышом побольше на свежем воздухе, в парке. Не слишком кутайте, не перегревайте. Старайтесь не допускать пищевых аллергических реакций. И иммунитет вашего ребенка скажет вам спасибо :) Тут мечтаешь ветрянку-то подцепить, а она никак не цепляется, хоть и встречается в разы чаще коклюша... А вы говорите коклюш. Грудничком, который ни в садик не ходит, не по детским площадкам не бегает. Где вы его поймать-то сможете?..

копировать

В аэропорту и в самолете - трансконтинентльный рейс.
Ну все же, кроме дифтерии полиомиелита, туберкулеза и коклюша, гемофльной ифекции - что ж еще такое же жуткое есть?
А как же тогда назвать врачей? они - супермнительные и тревожные: всегда стращают наступлением страшной инфекции, когда боишься прививки говорят, что своим собственным детям сделали все прививки, что были и у их детей реакции плохие, но они прививали и будут прививать :)

копировать

Так как раз доктора и пугают (и сами боятся). И рассказывают страшные истории, что стало с тем, кто не привился. Поэтому и мамы, и врачи, видимо вместе дважды в день пьют валерианку.
И, кстати, врачи часто большие паникеры в отношение собственных семей - потому то знают многие симптомы и им мерещится все, что угодно. Но это же не значит, что мысли врачей материальны и у них дома на самом деле циркулируют всевозможные вирусы :)

копировать

О, где? Наша врач говорит, что в лифте любого дома - легко! Вот так!

копировать

А что такое страшное есть?!!!

копировать

У меня сын в 4 годика болел коклюшем, дочке было 3 месяца на момент его заболевания, оба были непривитые.
Болел тяжело, 4 месяца рвоты и изнуряющего кашля днем и ночью, я очень боялась за дочь, но она не заболела. Была на ГВ.
Вообще я тогда много читала об этом, и часто встречала, что до года дети болеют редко, в т.ч. коклюшем, т.к. сохраняются материнские антитела, полученные внутриутробно.

копировать

Вот и мне врачи говорили про материнские анитела, нотам выше кто-то написал, что это значения не имеет. Все же, наверное, хоть небольшая, но есть защита и через материнские антитела.

копировать

+1