Как капать в уши при отите??

копировать

Ув. Модераторы, не переносите часик, плз, срочно нужен ответ.
Девочки, отит у двухлетки, врач прописала капли отофа но не сказала, в оба уха капать или только в больное? Как нужно?

копировать

Конечно, только в больное

копировать

Конечно в оба. Там же все связано каналами. И в нос тоже надо капать, что то типа називина.

копировать

Да, в нос капаю... Просто отофа- антибиотик, вот и сомневаюсь

копировать

Не сомневайтесь, капайте в оба, если не хотите чтобы инфекция по каналам перешла на второе ухо.

копировать

Спасибо!

копировать

какими каналами? :scared2 анатомию в школе пропустили?

Нос связан с ухом евстахиевой трубой. Уши между собой ничем не связаны!

копировать

Офф. Как в пародии Галкина на Литвинову. )))

копировать

а что там было в пародии? )

копировать

Что-то типа: "Вскрыли блондинке череп, а там веревочка натянута. Перерезали веревочку - уши отвалились".

копировать

Ой, зря блондинок обидела... «Поймали как-то женщину, вскрыли ее черепную коробку, а там какая-то веревочка. Думали-думали, что это за веревочка. А потом взяли ножницы и разрезали. Ну что - уши отвалились!»

копировать

в оба

копировать

У меня ребенок в свое время, пока аденоиды не удалили, просто "не выле3ал"и отитов((( Так вот, если воспалялось только одно ухо(у моей просто чаще всего сра3у оба уха в процесс вовлекались)-то и капли только в это ухо.более А вот сосудосуживающие капли в нос в обе но3дри,причем как нам ЛОР советовал, чтобы именно отек слуховой трубы уменьшить-капать капли в нос лежа и голову поворачивать набок(ну т.е. капаем в левую но3дрю и минуту лежит ребенок с головой , повернутой влево, и соответственно также справа)

копировать

вот только прокапала.. Otipax по 4 капли в каждое ухо.

копировать

В больное, в здоровое не надо.

копировать

В оба канеш.

копировать

девочки - ну зачем в оба-то? какие каналы? в мозгу что ли? а через нос - то если инфекция УЖЕ сама не поднялась - то и не поднимется. Вообще-то врач на осмотре точно должен сказать : поражено ОДНО ухо или все-таки есть подозрение на второе. В первом варианте капаем в одно, во втором - в два.
Если у вас фурункул на одной руке, то вторую - будем мазать профилактически )?

копировать

доктор, подскажите.. у сына насморк. сморкала ему нос и заложило одно ухо. и заложено второй день уже(( чем помочь? или бежать к врачу?

копировать

не надо сморкать очень сильно! И помните фамилию Бернулли! ) ничего страшного нет, сейчас объясню - когда вы сильно сморкаете ребенка, то скорость потока воздуха сильно увеличивается. С увеличением скорости движения, давление в нем падает (закон Бернулли, именно поэтому летают самолеты, скорость воздуха НАД крылом больше чем ПОД крылом, давление сверху меньше, самолет отрывает от земли). Как только давление упало критически, оно подсосет воздух из барабанной полости и ... схлопнется евстахиева труба, просто слипнется. Ребенок "оглох". Это один из тех случаев когда надо:
1. Надуть шарик, если не помогло
2. Закрыть нос руками и мелкими глотками попить воду, несколько раз за день, если не помогло
3. Дать сосательную конфету , интенсивно сосать и гримасничать улыбаясь, как можно шире, если не помогло
4. Дать на ночь по 1 брызгу назонекса в каждую ноздрю, если утром после "гримасы" не помогло
5. ЛОР, там может быть и не от сморкания ухудшение слуха...

копировать

у меня пару раз в году встречаются уникалы. При промывании пробок одной рукой лоток держат, а второй здоровое ухо затыкают - чтоб вода не вытекла :-D И всегда очень удивляются, когда не течет :-P

копировать

Смешно очень)))

копировать

нам врач сказал капать в одно. капали. Смотрел оба, сказал, что воспалено одно. Через 3 дня воспалилось и второе. Пришел другой врач и сказал, что надо сразу капать в оба, ссылаясь на то, что все связано.

копировать

) он бы еще и объяснил - как именно связано. Цены бы ему не было. А то все любят только говорить, а если что - там же каналы... А по делу - если на приеме поражено ОДНО ухо, лечим, а через 3 дня поражается другое, значит то, что мы назначили для системного лечения было неверно. Или вообще диагноз был неверно поставлен. Но гораздо легче сказать - надо было в оба, ведь все связано... Разве Вы такое в жизни не встречали? С ушами - вообще дело тонкое. Они-то РЕДКО САМИ болеют, это очень часто - просто осложнение других состояний, которые зачастую остаются за рамками, нелеченные.

копировать

Мы капали в два уха так как у нас часто снаачлпо одно а через неск. дней и второе.Мы прокапали отофу 7 дней.+пили флюдитек.И не фига не помогло пришли к врачу а у нас уши как будто и не лечили совсем врач антибиотик назначила.Обидно неделю потерять в лечение.

копировать

У нас отит,долечиваем каплями 5 день.Когда были боли реб.жаловался на оба уха,но ЛОР увидел в правом ухе воспаление.А капли назначила сразу на 2 уха.Так и лечим,в оба ушко закапывем