6 лет, неприятный запах изо рта

копировать

Всем здравствуйте. У сына где-то с 4 лет начала замечать неприятный запах изо рта. Зубы в порядке, органы пищеварения вроде тоже. Есть подозрение на ЛОР органы. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решили ее? Спасибо!

копировать

Решили просто. Сходили к лору. Он поставил диагноз и прописал лечение.

копировать

а что было? не тонзиллит случайно? запах пропал изо рта после лечения?

копировать

о, у нас та же проблема, подскажите, как лечились?

копировать

проблема та же, но причины могут быть соверщенно разные! Идите к врачу!

копировать

Аденоидит. Острое состояние снимали каплями (коричневые, из башки вылетело название. С серебром. И називин-отсморкать-изофра)
Потом старались "сделать так, чтоб аденоиды не росли".
Тут было несколько топов про аденоиды за прошлый месяц, поищите.
Мож у него и тонзиллит был, не знаю. там был такой рассадник заразы в носоглотке. Помню, пили лизобакт, ромашкой полоскали. И ныряли, ныряли, ныряли...
Но запах от гадостей в лорорганах очень похож на запах при проблемах с жкт. Так что нужен врач.

копировать

спасибо, а врача фамилию не подскажите, который помог лечением?

копировать

Не помню. В Семашко на Бауманской тетка.

копировать

спасибо!

копировать

ну протаргол жеш вечный:mda

копировать

Где ныряли? Расскажите, плиз, тоже нужно

копировать

Эм... В море. Где еще ныряют... Ну, в Атлант ходила иногда, но сын тогда сам на воде не держался, а мне было тааак колюче-чесуче в эту воду лезть, что я плюнула.
Вообще, я уже давно заметила, что от долгих прогулок легче становится. Часа на три выгнать сопливого- у него из носа водопад, все за прогулку отсмаркивается. Домой приходит с чистым носом.

копировать

Я думала, вдруг еще где, кроме моря.

копировать

В ванной.

копировать

Расскажите, пожалуйста, про "сделать так, чтобы аденоиды не росли". И как определить острое состояние или уже нет? Посмотрела в архиве, Ваших ответов в топах не нашла.

копировать

Мне всегда казалось, что если гнойных соплей нет- то не острое состояние))
Я по запаху определяла. Сильнее- обострение...
Чтоб не росли? Гулять. Суммарно часов по 5 в день. Плавать. Летом на море, зимой- в бассейн, если от него сильней не заболевает. На нормальное море- Черное, адриатику, эгейское, то есть там, где можно нырять и чтоб глаза не выело)))
О!пока писала, нашла старый топ: http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3037412

копировать

Спасибо большое Вам!

копировать

Скажите, пожалуйста, как часто приходилось снимать "острое состояние" Изофрой? Дело в том, что нам врач тоже её выписывает, но обострение довольно часто происходит, дома все меня уже затерроризировали тем, что я антибиотиком убью всю флору в носу ребенка, что их нельзя да еще так часто и в нос...Но дать аденоидам расти тоже не хочу, короче, в замешательстве я. Просто, как я понимаю, у вас тема аденоидита уже в прошлом, вот и хотела узнать о вашем положительном опыте подробней. Спасибо!

копировать

Ну, был год, когда часто. По недели в месяц весь зимний период. Сейчас вот вирусню сопливую подцепили, один день прям зелень пошла. Я уже изофру достала, но капать не стала- обошлось. Отсморкали до полупрозрачно-желтых соплей за сутки.
Главное- промывать нос почаще. (я не умею промывать струей воды, поэтому просто закапала воду- отсморкала воду)

Главное понимать, что изофра не влияет на рост аденоидов)) И обострение обострению рознь. Есть просто "простыли, сопли", изофра тут не при чем. Изофру мы применяли, когда зеленые и гнойные сопли шли по несколько дней, не обращая внимание на промывания.

копировать

Спасибо Вам за ответ!
Я неправильно выразилась, конечно, Изофра и рост аденоидов не связаны. Просто, если пустить обострение на самотек, без антибиотиков, когда они нужны, то потом и с аденоидами будут проблемы. Так мне врач объяснил.
Ещё спрошу , если можно: как Вы капаете раствор для промывания? Я тоже промывать не умею, боюсь, точнее, что до ушей "дойдет".

копировать

Я набираю воду в ладонь и сую туда ребеночий нос. Он говорит:"Буль-буль-буль". И так несколько раз. Потом отсмаркиваем. И еще булькаем. И еще.
Дочка так не любит- ей просто закапываю полную пипетку воды соленой, потом идем сморкать.

копировать

проторгол. их всем выписывают.делаются на заказ

копировать

проторгол

копировать

рядом постою, послушаю

копировать

1

копировать

консультация ЛОРа и сдать мазок из зева на золотистый стафиллокок, в моменты "бешенного роста популяции" бывает запах изо-рта

копировать

тоже о мазке думала, сделаем обязательно