Как выбрать воздухоочиститель в детскую?

копировать

У сына выявилась аллергия на домашнюю и книжную пыль. Не сильно выраженая. Врач сказала, что можно ограничиться общими мерами - влажная уборка и т.п. плюс купить воздухоочиститель с хепа-фильтром. Я и сама его хотела, но не знаю, как выбрать. Захожу на сайты и начинаю тупить. На что обращать внимание? Не хочу бесполезную бандуру в доме иметь.

копировать

У нас уже третий год стоит Дайкин. Модель с дополнительным противопыльцевым фильтром. Эту сумасшедшую весну с цветением благополучно пережили, благодаря очистителю!

копировать

Мы поехали в аллергодом за каким-нибудь традиционным с хепа-фильтром. Но нас продавцы уболтали на такой
http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/
он без фильтров, там типа все сгорает. Стоит дороже, чем с хепа-фильтрами, но мы купили. Не могу сказать что он именно эффективен. Пока. Весной точно буду знать есть ли от него эффект, так как ребенок аллергик и у него сильный полиноз. А пока могу утверждать, что сын не болел ни разу, с тех самых пор, как поставили этот очиститель. Но возможно это просто совпадение.

копировать

Подскажите, пожалуйста при работе этот очиститель нагревается? Он должен быть постоянно включен?

Тоже хотела его выбрать весной, когда мучались от пыльцы, но не нашла отзывов.

копировать

Да, он всегда включен. Корпус не нагревается, но если приложить руку к решетке сверху - она горячая.
Я вот тоже жду весны, чтоб проверить его эффективность. Но могу сказать, что у сына и в осенне-зимний период периодически наблюдалось покраснение глаз. Именно дома. Сейчас - намного-намного реже и слабее. Такого состояния, как раньше - нет.