Профилактика при соплях

копировать

Пришел ребенок из садика с сопельками. Стоит ли что то сделать чтоб сопли не переросли дальше-в кашель,горло,темпу? Или если вирус проник то дело уже за иммунитетом и хоть в доску расшибись ничего не поможет?

копировать

Мы промываем Аквамарисом (в каплях, а не струей), сосудосуживающие капаем (Називин детский или Виброцил 9не помню, есть он детский или одинаков для всех) и потом капаем Деринат. Но с врачом проконсультируйтесь!

копировать

и все заканчивается в итоге?

копировать

Ничего не делаю. Дело и заканчивается соплями через два три дня уже обычный деть.

копировать

я помню вы мама здорового ребенка))

копировать

Таки я прикладываю к этому усилия)

копировать

Аналогично, в большинстве случаев именно так и есть, изредка может поверхностный кашель присоединиться, тоже проходит за несколько дней. Ничего не делаю, ну разве что прошу нос почаще промывать.

копировать

Промойте хорошенько и брызните Эофорбиум или Пиносол, или Деринат или Мирамистин. "Дыши" на ночь на подушку или на пижамку

копировать

что за Дыши? на этом у вас все заканчиваетсЯ,даже если ходите в садик-школу?

копировать

Масло под названием "Дыши", наберите в поисковике- все прочтете лучше, чем я перескажу.
Заканчивается... ну если это сопли "от улицы" , от холода, так сказать- то заканчивается, может и ОРВИ на начальной стадии заканчивается (кто ж его знает, было оно там и закончилось или его и не было), иногда нет, но не развивается и это уже плюс и заканчивается через день-два, а если это начало серьезного ОРВИ - значит не заканчиваются. В сад ходим всегда, когда не больны. Болезнью, у своего дитяти, я считаю повышение температуры, все остальное - фигня, но надо сказать, что у нас темпа моментально подлетает, если что не так, причем высоко подлетает. Мы с 37,2-37,5 не болеем, мы сразу с 39,5

копировать

Вы пробовали себе Мирамистином в нос брызгать? Это ж очень больно.

копировать

Даааа??? )))) А я своему ребенку брызгаю, он не жалуется. Хотя он не любит всякие вмешательства в свою личную жизнь.)

копировать

Не знаю. Мне очень больно и долго болит потом слизистая. Но я брызгаю, когда у меня носоглотка начинает болеть, слизистая воспалена.
А для профилактики может и не надо его, он же кроме патологической флоры вообще всё убивает - местный иммунитет падает.

копировать

Блин, а я брызгала.((

копировать

И очень правильно делаете. У человека видимо какая-то индивид непереносимость, которую никто не отменял, вот он и .... выступает... причем серенько, а то ведь в открытую бредятину писать стыдно

копировать

Что значит "выступает" и "бредятину"?? Слова подбирайте, открытая вы наша.
Я высказала своё мнение. Надеюсь, вы не забыли, где вы находитесь?
Я периодически использую Мирамистин при гайморите и воспалённой носоглотке. И да, он помогает. Но это очень больно. Да, не исключаю, что только мне. Но и не исключаю, так же, что НЕ только мне. И использовать данное средство для профилактики "сопелек" не вижу смысла. Это приведёт только к уменьшению местного иммунитета, т.к. Мирамистин - сильное средство, убивающее не только вредные бактерии, но и полезные.

копировать

Я не забыла, не надейтесь. Да и Вы не забыли, поэтому и пишете анонимно. Так что все слова соответствуют действительности. А вы похоже еще и читать не умеете. Перечитайте первый пост. О какой профилактике речь, если ребенок уже с соплями. Речь о том как их быстро пресечь и не дать развиться. А по появившимся соплям частенько можно понять их природу и соответственно выбирать препарат. Опять же, если прочтете то, что написано, то увидите, что я писала через " или" несколько вариантов.

копировать

И вы прочитайте название темы.

копировать

Да, представьте себе, пробовала, и не раз. И себе, и мужу. Неприятно, конечно, но не смертельно отнюдь. И деть совершенно спокойно дает капать. Точно знаю, что 2 подруги капают своим крохам, тоже без проблем. Зато зеленые сопли лечит прекрасно! Иной раз за 1 день все уходит . Так что у Вас видимо какое-то персонифицированное отношение к Мирамистину.

копировать

Мы брызгаем Мирамистином горло,я себе и реб,и в нос себе пробовала-совершенно не больно и не щиплет.Ср-во абсолютно нейтральное,неприятных ощущений после него нет.

копировать

Увлажняю воздух, хорошо проветриваю помещение, протираю полы на ночь, обильное теплое питье, и еще надо значительно увеличить в рационе кол-во витамина С, нос просто высмаркиваю очень часто, но предпочитаю ничем не промывать, лекарства не даю.

копировать

А нам ничего не помогает, хоть в лепешку расшибись.(( И Аквамарисом промывала нос, и Деринат капала, и Мирамистин, и вит С даю, все заканчивается двухнедельным больничным.

копировать

+1(((
Хоть и лечим с первого дня. В субботу начался насморк, лечили по назначению педиатра. Сегодня нос заложило, не отсмаркивается. Пришли к лору -уже гайморит и отит... Как так быстро?

копировать

У нас отит тоже был один раз, правда вылечили за 3 дня.

копировать

У нас недавно тож насморк начался. На 3й день зелень из носа. На 4й день по снимку гаймороэтмоидит( хотя лечили

копировать

Я иногда высаживаю домой на 2-3 дня, так не разболеется точно, будет как огурец. Больничные обычно по 5 дней. Если бы болеет по 2 недели, может лучше сразу высаживать домой?
Год назад сопли проблемой не считала, болел не часто. Сейчас аллергия вылезла, все внутри носоглотки отекшее, зараза цепляется мгновенно.

копировать

Скажите, пожалуйста. На что аллергия у вас и как определили. Чем лечитесь?
У нас тоже отек носоглотки, вроде и ЛОР и педиатр говорят, что не аллергического рода, а я все чаще задумываюсь об аллергии.

копировать

О, мы очень долго шли к тому, что все проблемы от аллергии. Тк явных проявлений кроме аллергических ринитов особо-то и нет. Заволновалась я при цветении березы этой весной, тогда же и лоры начали говорить, что надо идти к аллергологу. Местный подмосковный аллерголог от нас отмахнулся, тк кровь показала только легкую аллергию на молоко и ничего более. Сейчас уже нашли в Москве врачей, лор сразу сказала, что главный врач - аллерголог. Аллерголог назначила кучу анализов крови на аллергены, IgE, кровь на антитела к различным вирусам. Врач сразу сказала, что картина аллергии есть, на что - выясняем. Возможно еще и вирусы есть, тк очень большие лимфоузлы и миндалины. Последние месяца 3 носоглотка постоянно отекшая, махом цепляет вирусы. И аденоиды отекли от аллергии.
Пока на Назонексе сидим, но там надо ждать накопительный эффект.
Если есть сомнения, идите к платному аллергологу. Не тяните, не теряйте время.

копировать

.

копировать

Спасибо, к аллергологу записаны, ждем.
Нам изначально первый ЛОР выписывал Назонекс+Эриус, через 20 дней было только ухудшение картины, потом пошли по другим врачам, платный ЛОР очень хороший спец. сказал, что при аллергии Назонекс должен был хоть как-то но улучшить каритину. Нашли вирус по анализам, проходим лечение, но эффект от него должен быть не сразу. Будем разбираться теперь с аллергологом на всякий случай.

копировать

Сыну Назонекс хорошо помогает, но нам никто не сказал, что надо пшикать его постоянно. Зиртек и Зодак особенно не пошли, на Эриусе хорошо.
Год назад у ребенка вирусов не было, может за год хватанул что.

копировать

разве можно постоянно, это же гормоны

копировать

Я тоже так считала. А теперь без Назонекса ребенок мгновенно цепляет любую гадость, 3-й больничный (правда, макс 5 дней и без антбков) за 2 месяца. Для моего ребенка это слишком. Нос весь отекший, миндалины, аденойды, даже слух подсел.
Мне врачи сказали, что это не те гормоны, которых надо бояться. Я сама пью гормоны щитовидки много лет, отлично себя чувствую.
Пока мы до конца не разберемся, на что реагирует мой ребенок, буду пшикать Назонекс.

копировать

Да ради Бога пшикайте, в инете много есть инфы про его вред после применения в течении 2 нед, яндекс в помощь. А вообще Назонекс к цеплянию инфекции не имеет никакого отношения и помогает не от инфекции , а от отека, чаще вызванного аллергиями... Может у вас аллергия?

копировать

А мне не нужны примеры из инета от незнакомых людей. И то, что у нас аллергия, я писала раньше. Может вы не тому анониму отвечаете? Я вообще-то Назонекс пшикаю, чтобы снять отеки. А тк все отекшее, то инфекциям путь открыт. Я НИГДЕ не писала, что Назонекс помогает от соплей.
Про вред после 2 недель - бред. Я врачам верю больше, а они говорят, что накопительный эффект идет от месяца и далее. Что мне эти 2 недели, толку ноль, отек снова будет. В инэте очень много разной информации, которую нужно уметь фильтровать. И я более доверяю мнению авторитетного врача с большим опытом и отзывами мам, чем какой-то статье в инете.

копировать

мне, взрослой тетке, наплевать что пишут про вред назонекса, я уже 2 раза удаляла полипы в носу, и вот уже 14 лет они опять у меня во всех пазухах, но последние 8, в отличае от предыдущих лет, я живу, а не существую, я дышу, и чувствую запахи, и все благодаря назонексу, спасибо тому, кто его изобрел

копировать

Я вообще впервые услышала, что Назонекс вреден более 2 недель. Я становлюсь хронической гайморитницей, так что, наверное, тоже скоро подсяду.

копировать

А подскажите врача хорошего?

копировать

Я не работаю на данный момент, поэтому для меня не проблема посидеть дома с ребенком. Как только появляются сопли, остаемся дома. Но это никак не влияет на течение и продолжительность болезни.