Логопед

копировать

Адекватная стоимость логопеда в Москве. 40минут на дом. Какая?

копировать

Если у ребенка проблемы действительно с речью,то нужен логопедический дет.сад а на дом это выкинутые деньги.Так как нужно заниматься каждый день с логопедом = еще самим дома задания выполнять.А на дом два раза в неделю это мало.

копировать

вопрос четко задан, к чему размышления?

копировать

Не факт, у нас как раз два дня в неделю был частный логопед, дом. заданий мы не делали, у ребенка была стертая дизартрия, половины звуков не было, за полтора года логопед справился с проблемой так, что у меня все телефон этого логопеда просили.

копировать

Логопедический сад обязательно нужен детям с проблемами с фонематическим слухам, общим недоразвитием речи. Это требует ежедневных фронтальных и индивидуальных занятий, повторения материала с родителями. Со звуковкой вполне справится и частный логопед.

копировать

От 500 до 1000, средняя 700-800.

копировать

Верхняя граница ненормирована ;)

копировать

Я в курсе, автор просил адекватную цену :-)

копировать

Мы занимались у двух за 800, и одной за 500. Думаю 800 нормально за 40 минут. За час можно и 1000.

копировать

Мы занимаемся 3 раза в неделю на дому с логопедом-дефектологом, 1000 р. за 40 минут. Ближайшее Подмосковье - Реутов.

копировать

Не знаю о каких 500-800 рублях идет речь. Я полгода назад искала логопеда, дешевле 1000 руб так и не смогла найти. В основном, логопеды со стажем стоили 1200

копировать

логопеды разные,стаж и высокая цена не показатель профессионализма.

копировать

Мы упорно и долго занимались с логопедами и в саду и частным образом.лишь 4го логопеда нашли "от Бога"..в саду по 15 мин и не каждый день,группы по 3-4 чел и хз что успеют-бестолковщина ихмо!!те каждый ребенок индивидуален!последний год из предыдущих 3!! даже сбилась со счета сколько потратили..и уздечку подрезать все же пришлось,где то писала,что пожалела что раньше не сделали в итоге.сейчас у нас логопед с образованием и небольшим опытом,НО пашет и выкладывается на 250% 1000р это логоп.массаж и занятие..час всего..на последнем занятии я даже расплакалась,тк всё же мы дотюкали это РЭ...но у нас очень непростая ситуация БЫЛА не побоюсь этого слова!!но ещё работаем,дома обязательно..и признаюсь побольшей части зависит от родителей эффект.