Чем отличается небулайзер от ультрзвук ингалятора?

копировать

Залезла в интернет за ингалятором для ребенка( лающий кашель). Запуталась окончательно, что эффективнее и какой производитель лучше?
Молераторы, прошу вас, злесь людей много, не переносите пока

копировать

сейчас уже не помню, но несколько лет назад выбирала ребенку и однозначно выбрала небулайзер (постоянно сопли заканчивались лающим кашлем до рвоты и задыхаться начинал). Выбирала по совету врачей и разбиралась сама по инету. В инете полно инфы про отличия, если есть интерес - найдете сами :)

копировать

ультразвуковой или компрессорный ингалятор и есть небулайзер.

копировать

Их вроде бы существует три вида. Ультразвуковой хуже, чем компрессорный, а компрессорный чуть хуже, чем какой-то ещё один вид. Мы купили компрессорный - вроде как помогает, правда гремит он жутко. Типа если у вас нервные соседи, то стоит подумать, как вы будете делать ингаляции ночью.

копировать

Смотря что лить туда собираетесь, если гормоны, то ультразвуковой может не подойти. А вообще зря в детское здоровье не идете, там эта тема мусолена-обмусолена. Посоветуют. Или поиском посмотрите.

копировать

самый лучший Компрессорный небулайзер Omron C28 http://www.nebu.ru/catalog/omron_comp_air_c28.html только в аптеках он дешевле!

копировать

чем он лучше med2000 florence, например?

копировать

Ну хотя бы тем, что вашей херне после ингаляции нужно обязательно остыть от перегрева, нельзя сразу начать вторую ингаляцию.
Я не первый аноним, если че...

копировать

хмм...вы по 2 часа делаете ингаляции? мой не перегревается после трех ингаляций подряд
работает тише(сравнивала), можно менять дисперсность, производство Италии, а не Китая, как у омрона

копировать

У нас в семье 4 года такой пашет и пашет, пашет и пашет :)

копировать

+много, год назад купила из-за сына( ларинготрахеиты с отеками часто были). за этот год ни разу не кололи антибиотики и не лежали в больнице, чуть кашель, сразу небулайзер достаю.

копировать

методом расщепления препарата. В ультразвуковой можно не все препараты. Берите компрессорный, он правда шумный.

копировать

ультразвуковой расщепляет препарат на более мелкие частицы, абсолютно бесщумный, есть питание от прикуривателя в машине, очень компактный. неудобен тем, что при ингаляции нужно прямо сидеть, т.к. жесткое соединение маски и камеры. компрессорный шумит очень громко (мой мелкий боится его, поэтому у нас ультразвуковой), но трубка там соединительная гибкая, можно откинуться на спинку стула, с ребенком удобнее. еще в ультразвуковой нельзя заливать масляные компоненты и травяные отвары.