Зимой на море в 3 года. Долгий перелет

копировать

Мамочки, что думаете? Есть возможность уехать на 2 недели на море в январе. Потом не скоро будет возможность. Думаю сразу после каникул нг, чтобы в саду ничего не подХватить до отпуска.
Еще сомнения небольшие насчет перелета. Куда хотим 8-9 часов лететь.
Может кто имеет такой опыт вывоза детей на море зимой(акклиматизация и тд насколько тяжело?) и опыт длительных перелетов(как ребенок перенес?)
Заранее спасибо

копировать

На мальдивы разве что, там нет перемены часовых полюсов (об этом мало кто думает) и лететь минимум из экзотики (чисто теоретически Гоа еще глянула бы) и климат комфортный (мальдивы).

копировать

Мы Таиланд рассматриваем

копировать

а в таиланде болячек куча местных

копировать

Какие там есть болячки которых нет здесь?

копировать

УУУУУУ море непредсказуемых форм.

копировать

А в Москве - нет?

копировать

Ну вы сравнили азиатский климат и средней полосы России.

копировать

По количеству болячек-ага, сравнила - похоже.

копировать

Плохо в школе учились.

копировать

В школе, в которой проходят эпидемиологическое состояние Москвы 2012 года? Вообще не училась. А вы-то, конечно на отлично закончили?

копировать

И как вы до Тая за 8-9 часов долетите?))) И там да рассадник) Про желудок трехлетки молчу)

копировать

Знакомые только прилетели. Туда 8,5. Обратно 9,5. Что-то никакой заразы они там за три недели не заметили. Отель новый, чистенький, очень рекомендовали. Район Пхукет. Там все очень прилично. В Банкоке, в Патайе-да, всего полно. Рассадник чего там по Вашим сведениям?

копировать

))) район Пхукет особенно смешно)))

копировать

Вам смешно, а люди отлично отдыхают)) Вчера еще одни прилетели оттуда же. В восторге)

копировать

Это остров, а не район.

копировать

"...там нет перемены часовых полюсов (об этом мало кто думает).."
Полюса два: северный и южный. В Мальдивам отношения не имеющие ну никак.

копировать

Мы были, в Мале разница с Москвой 1 час, на нашем острове было +2 часа к Москве - не страшно для годовалого даже, что уж говорить о 3-х летке.

копировать

Поясов, уж сорри описалась.

копировать

С первой летали,как раз в 3 полетели "на дальняк";) в ГОА на НГ.Ничего не было,весь перелет туда спала (вылет 23:50,там в 6:00),обратно играла и спала(дневной рейс).Жили там месяц,обратно прилетели-недельку дома без сада и много гуляли.Ничего,не заболели.
Главное-Ваш настрой!Готовите себя к отдыху-будет Вам отдых.А задумаетесь "а вот вдруг то да се"- и будет Вам и вдруг и то и се.
Отвлекусь:полетели первый раз в 8 мес в Турцию.Перед нами пара с 3-леткой.Разговорились.Они в наш же отель летели,"ой а вы не боитесь с такой маленькой?!Мы с нашей то первый раз-и то боимся:ротовирус,или упадет на скользкой плитке у бассейна,или перегреется..."Короче за 2 недели она у них и у бассика навернуться успела,и отравиться,и обгореть.Посыл же дали родители-вот и отдохнули со своими мыслями.

копировать

Мы так своего несколько раз возили, все отлично было. Акклиматизации не было, только первые дня 3-4 ест похуже. Стараемся подбирать ночные перелеты, так удобнее. Если перелет дневной, накануне поздно укладываю и рано поднимаю, тогда днем в самолете спать будет.
Взять с собой игрушки, мультики (мы берем карманный ДВД и ноут), книжки, любимые печеньки/сок/пару яблок. Всегда беру сменную одежду, тк может испачкаться.
Конечно, перелет до 6 часов комфортнее, но при разумном подходе и 9 нормально. Главное, по возвращении сразу не бежать в сад, а отсидеться дома денек-два.

копировать

Летали, правда в 4 ребенкиных года на Кубу. Лететь 13 часов. Все было хорошо.

копировать

Только вернулись из ОАЗ с 5-месячным. В самолете-большую часть спал, акклиматизации не было.

копировать

Я бы полетела не задумываясь. Конечно, именно такого опыта у нас не было, но при любых поездках никакой акклиматизации у детей никогда проявлялось.

копировать

Летали с годовасом - 8 часов - Трансаэро. Они дают развлекалки детям. Улетали из Москвы, где было уже +7, в +30. Акклиматизации не было. Зимой бы тоже полетела, но потом подержала бы ребенка пару дней дома.

копировать

Ну это конечно! И не пару дней, а недельку даже

копировать

В Тай собираетесь?
С первым летала много-много раз, в год по 5 раз точно с рождения, т.е. к году у него было уже 4 поездки. Первый раз далеко (Гоа) полетели как раз в 3 года. С младшей в Тай летали в год, до этого Кипр, Египет. Все гуд. Вот только как раз поездка в Тай не удалась. Летели туда и прям перед нами сидел сильно болеющий кашляющий ребенок, в итое мои оба на третий день свалились с температурой (( но море-солнце за пару дней поставило их на ноги. Вт на НГ скоро лететь, пойду тему заводить "как обезопаситьь ребенка от заразы"..

копировать

А в какой район Вы ездили?

копировать

Пхукет, Карон

копировать

Летите и не парьтесь

копировать

для 3л.тяжело,большой перепад Т из суровой зимы,часовой пояс и акклиматизация.

копировать

Мы дважды летали далеко с ребёнком, в 1г9 в Тай(Пхукет), в 2.9 во Вьетнам(Нья Чанг), всё прошло отлично, никакой акклиматизации. Но у нас ребёнок привычный, мы первый раз в 8 месяцев из зимы в лето летали.

копировать

мы летали на Гоа, 7 часов -перелет ночной, прошел отлично, и там все было ок, так что летите, все будет прекрасно, наслаждайтесь солнышком и морем!