Посеребрили губу

копировать

Серебрили зубы,приехали домой,а у рекбенка губа черная.
В выходные ДР справляем.Как быть с губой?Она долго будет черной?Есть средство это очистить?

И второй вопрос.Как долго зубы будут черными?

копировать

зубы навсегда, до смены. Губа пройдет скоро))

копировать

А скоро,это когда?До выходных не успеет?

копировать

нет конечно, подольше, это же состав, который разъел в кожу и въелся. Они что, нарушили правила нанесения или дернулся ребенок?

копировать

Средства очистить губу нет. Зубы не должны отчищаться от серебра, более того, раз уж начали серебрить, то серебрение нужно повторять.

копировать

Лисена, а можно вопрос?
У меня у детки (почти семь) молочная верхняя двойка с одного края с дыркой. Части зуба нет, но эмаль не темнеет вот уже минимум год на этом месте. Мы его со стоматологом пытались залепить уже раз десять, самыми разными материалами, включая те, которые вроде как вообще без отбойного молотка не отковыряешь. Стоматолог рукастый и вменяемый, в остальном детей и меня лечит три года и проблем не было.
Но эта заплатка постоянно вылетает, к вечеру первого же дня. Перерыв в еде делаем, конечно, но как-то она ее вылизывает что ли, незаметно от меня.
Последний раз было велено приходить и серебрить зубы, раз такая беда. А мне жаааалко, некрасиво будет, старшей серебрили и выглядело это печально, но у нее проблем с эмалью было в разы больше.

Есть какие-то еще альтернативы? Или может не смертельно подождать смену зубов? Зубы меняться и не собираются пока, все сидят крепко.

копировать

Сначала рентген. Если до смены еще далеко и корень сохранен, то лечить. Если нет, то удалять. Почему выпадает пломба - значит нет условий для ее постановки, возможно в этом случае помогла бы коронка. Но в 7 лет вряд ли целесообразно ее ставить. Хотя как посмотреть. Серебрить в 7 лет не вариант.

копировать

Спасибо. Коронку ставить... боюсь я испортить ребенку впечатление от стоматолога. Как и серебрением, впрочем. Потому что ходит туда и за здоровыми, и за красивыми зубами. Пока все позитивно, и сверлить давалась без проблем.

Спасибо, попробуем рентген сделать и посмотреть, что вообще там с зубами.

копировать

А почему раз начали,то нужно повторять?

копировать

Потому, что истирается оно со временем. А если это жевательная поверхность зубов, то сосем не эффэективно его действие.

копировать

У нас со щеки сходила чернота ровно месяц. Я уж боятся начала, что сожгли кожу.