Прогулки при возможном отите

копировать

Девочки, можно ли гулять сейчас с ребенком 4,6 при подозрении на отит?
Вчера плакал, что ушко болит. 5 дней назад из этого ушка вымывали серную пробку. Плакал долго, уснул на Нурофене, я еще закапала Отипакс. Говорит, что больно, когда турунду вставляю с Отипаксом.
Утром ребенок встал веселый и довольный, больше не плакал. На всякий случай Отипакс капаю дальше. К лору идем завтра вне очереди, сегодня никак.
Есть легкое подозрение, что ребенок преувеличил свои страдания.
В общем, можно нам сегодня погулять хотя бы часик? Температуры нет, веселый, довольный.
ЗЫ: в мае был реальный отит, там ребенок плакал постоянно, что отличается от поведения сегодня.

копировать

Нет.Сначала к лору,потом гулять.

копировать

Обидно, у меня огромное подозрение, что меня мелкий обманул. Сейчас вообще ничего не болит, ухо уже во все стороны оттянула, козелок размяла:)

копировать

Так то что не болит сейчас-ни о чем не говорит.При отите вообще ухо может не болеть.А Вам вчера ребенок жаловался что болит.Я бы еще вчера была у лора)

копировать

Мы в МО, тут вчера не работает. Сегодня лор не принимает, завтра битком, но пообещали пропустить без очереди. Педиатр смотреть отказалась, сказали, только лор. В местной больничке сразу положат, да и врачи там не айс. Жалобы были ночью, это только Скорая. Во взрослой к лору очередь на несколько часов, никто не пропустит просто так. Тут народ дикий и одуревший от очередей, наплевать, с дитем или без, тем более, ребенок сейчас скачет аки конь. В соседние городки позвонила, везде живая очередь. Пока я его протаскаю по этим городкам, прожду такси и прочее, будет еще хлеще прогулки. В Москву тащить, по пробкам часа полтора-два, если ехать до знакомого нормального лора. По жд ехать те же час+ полчаса на метро.
Понятно, что если бы жалобы были и утром+такое же поведение как в прошлый раз при отите, мы бы уже в Москве были. Но я знаю ребенка, знаю, что может быть, поэтому день форы есть.
Я вам многое могу про наше МО рассказать. Сама тут "умирала" с дичайшим гайморитом. В итоге муж возил в Москву, ибо здесь медицины нет.

копировать

ну потерпите без прогулки один день. При отите ни в коем случае нельзя гулять,тем более по такому морозу.

копировать

Потерпим:) Хотя в такую погоду гулять самый кайф.

копировать

Отиты бывают безболезненные. И приводящие к перворации перепонки. Не рискуйте.

копировать

на счет козелка и его болезненности при отите. в прошлом апреле у моей мелкой (в 2,5 года) был отит... она плакала даже во время одевания/снимания футболки через голову..но вот именно на козелок было не больно надавливать.. я про это у ЛОРа спросила и она мне сказала, что это объективный признак только у совсем малышей, ну может ДО годика, а у более старших это уже не является достоверным признаком... и правильно девочки пишут, что может ухо вообще не болеть... моя тоже потом после этого отита как-то при простуде пожаловалась на ухо, мы бегом к ЛОРу- даже придраться не к чему по осмотру было-никаких признаков отита... но она сказала, что при насморке барабанная перепонка может иногда так реагировать за счет общего отека, те жалобы могут быть, а отита как такового может и не быть...
P S гулять не пошла бы.

копировать

Я-то еще грешу на вымывание серной пробки мз этого ушка, делали дней 5.

копировать

У нас сейчас катаральный отит. Начался с тем-ры 39 ,3 дня, боли не было, ничего не было , педиатр ставил ОРВИ. На 5-6 день болезни при тем-ре 36,6 во сне два раза стонала, я будила и спрашивала что болит, дочка отвечала,что ухо, не плакала. Нажимала на козелок не болит, днем вообще не вспоминала про ухо. Сходили к лору - отит ((( главное во время заметили . Врач сказала,что и так может развиваться без сильных болей, только в горизонтальном положении немного болит.
Не гуляем уже две недели...лечимся.

Сама помню после вымывания пробки из уха, побольше пить мелкими глотками, ощущения не очень пару дней, дома сидела.

Вы смелая, за слух не переживаете? что Отипакс вот так без осмотра капаете, там же тоже есть ограничение , повреждена барабанная перепонка или нет. Сходите к врачу обязательно! И ухо закрыть ваткой под шапкой+ капюшон.

Желаю скорейшего выздоравления ребеночку вашему!

копировать

чтобы не плодить темы, спрошу здесь
сейчас забрала ребенка из сада, нос не дышит, плачет, говорит, что болит ухо, показывает только правое. к лору завтра в 12, сейчас что-то капать, кто подскажет из опыта? отита не было никогда, но аденоидид. ребенку 2,6.

копировать

В первую очередь закапать сосудосуживающие капли в нос, закапать сначала ту сторону, с которой болит ухо и полежать на том ухе минут 10. Потом вторую ноздрю. Так ЛОР ещё маму мою учила, именно полежать на больной стороне для лучшего эффекта.

копировать

спасибо, називин подойдет?

копировать

Да, только возрастную дозировку проверьте.

копировать

да-да, детский, спасибо!