Вопрос: школы не по прописке

копировать

Невозможно весь топ про запись в школу в этом году осилить. Может, кто поделится информацией, правильно ли я понимаю систему этого года? Если ребенок живет не по месту постоянной регистрации, то у него выбор только из 2 школ (в том месте, где он реально живет), ни одна из которых не обязана его брать, и решаться вопрос будет уже то ли весной, то ли летом, когда школы будут брать по доп спискам?

копировать

Да, у него остаётся выбор из двух школ(любых в городе). Ребёнок попадает в список Б,рассмотрение и зачисление которого происходит
с 1 августа на оставшиеся места,если таковые будут в выбранных Вами школах.

копировать

как не поседеть до 1 августа((((((((((

копировать

А я поняла , что основную одну выбираешь и 2 на выбор, если 2 основных выбираешь одна в список Б...

копировать

Вы правильно поняли. Но автор, как я поняла, не собирается отдавать ребёнка в школу из основного списка,т.к. он живёт не по месту регистрации. Поэтому в основном списке придётся выбрать одну из предлагаемых школ, а в доп.списке указать не более 2-х желаемых.

копировать

Да, вы меня правильно поняли. Спасибо большое за ответ.
Интересно, можно ли в основном списке ничего не выбирать (т.к. ни при каком раскладе по месту прописки ребенок не пойдет в школу), чтобы видно было, что ребенок пока никуда не зачислен?
И велик ли шанс вообще без школы остаться в такой ситуации? Ну это так, риторически...

копировать

К сожалению - нельзя. Приписные школы выскакивают автоматом. И только после того как Вы выбираете из основного списка, Вам даётся возможность записи в доп.список. Без школы ВООБЩЕ ребёнок не останется. Не поленитесь прочесть топик про запись в школу(часть 3), я там отвечала на похожий вопрос.

копировать

Да, посмотрела ваши ответы там: либо отправят-таки в приписную (что для нас не вариант), ну или тогда уже в индивидуальном порядке искать что-то плюс-минус вблизи от дома через ДО. Но последняя процедура, как я поняла, неформальная: типа, захотят в ДО - помогут.

копировать

Почему неформальная? ДО обязан Вам будет подыскать школу недалеко от места жительства, но только ту, в которой останутся места. Сами понимаете, что в хороших школах места не остаются. Да, только своё место проживания нужно будет подтвердить документально.

копировать

Все как в прошлом году. Впихнут желающих в те школы куда они хотят. Однако могут часть классов перебросить в школы холдинга :-( Подавайте заявления в желаемую и как можно чаще мелькайте у зауча в школе. Интересуйтесь возможностью и шансами попасть. Удачи Вам.

копировать

ну не во всех школах "впихивали" наша сколько планировала, столько и взяла детей, хотя желающих было больше, на доп классы нет помещений

копировать

да! офуительно. я уж думала перепрописать, да ведь тем временем хорошая школа у дома будет забита.

копировать

А если не в 1й класс, такая же схема?

копировать

А не в 1-й - в любую школу, где есть места.