соляная комната

копировать

вроде бы с этого года во многих поликлиниках появились соляные комнаты. Ну и как, есть уже испробовавшие?:) Делитесь!

копировать

В соляную комнату водила еще старшую дочь. Очень давно. Никакого эффекта не заметили тогда. Запомнилось, что дети все подряд, лижут эти соленые стены. Ужасно.

копировать

:) Знаете, мне, взрослой тетке, глядя на фотографию соляных пещер в голову пришла та же "оригинальная" мысль - лизнуть:)))

копировать

знаете, я не менее взрослая тетка - когда купила соляную лампу - лизнула ее, ну чтобы проверить....

если что, лампа- соленая :-))))

копировать

:))))

копировать

в поликлинике у нас нет, есть в саду, мои ходили, точно не во вред было. Еще когда у старшего дебют астмы был, а никто об этом не говорил, мы ездили в дом отдыха, и вот там после курса соляной комнаты ему все-таки получше стало с кашлем (может и совпало, конечно)

копировать

А как она выглядит? т.е. что в ней?
Я тут видела одну, комната маленькая, в ней 10 детей с мамами и стоят соляные лампочки, вокруг все кашляют и сопливят :))) желания приводить туда как-то не было :)

копировать

Наташ, в доме отдыха где я с ним ходила, была большааая комната с лежанками, и мы были там одни (вдвоем с ребенком). В саду маленькая комнатка, деток водят группами, априори "здоровых" хотя бы относительно (больные-то дома типа сидят? :) ) ну или во всяком случае это не первое место, где именно мой ребенок встречает кашли своих "одногруппников". А как ты написала, я бы ходить не стала :)

копировать

если есть время,то ходите,хуже не будет,но и сразу не поможет.

копировать

мы были в прошлом году в санатории и посещали соляную комнату, 10 сеансов. У моего ребенка никакого эффекта не было, весь год ужасно болел, хотя там не только соляная комната была, а еще куча разных процедур.

копировать

Ходили в соляную комнату, когда ребенку было 4 года, потом когда было 5, по 10 сеансов каждый раз, еще ходили на "горный воздух", как до этого болела, так и после всех этих процедур, подруга тоже водила ребенка, тоже болеет, хрень короче.

копировать

Наташ, я тут спрошу :)
А кто-то был в Солотвино? расскажите, как там? интересуют больше условия проживания и что там из растительности вокруг?

копировать

Давай уж, отдельно заведу:), а то сюда и не заглядывают

копировать

В детском садике группу возили в течение двух недель (всего 10 посещений) в соляную пещеру в октябре. Я не почувствовала, что ребенку лучше стало. Болеет так же часто. У других родителей тоже дети болеют не реже. Так что даже не знаю, есть-ли какой толк от этих процедур.

копировать

Недавно заводила такую же тему. Мы начали ходить в соляную пещеру у старшего нейродермит(врач рекомендовала для релакса походить, заодно для профилактики бронхолегочных заболеваний раз уж мы вдруг в атопиков превратились..), проявлися с поступлением в первый класс.. Младший просто паравозом за нами. Ходили четыре -пять сеансов в неделю, проходили так 15 сеансов, сейчас на раз в неделю порелаксировать.. С сентября не болели ни разу..У старшего, может конечно совпало, но у нас кроме строгой диеты другого лечения нет, пошло на убыль, стал более спокойный что ли. Сейчас наконец то все расчесы полностью исчезли и мы можем позволить себе сауну и бассейн. Ходили в соляную комнату в санатории рядом с домом(малаховка) на всех процедурах кроме одной были одни в комнате 18-20м2. Стоит копейки.. По себе заметила что первые сеансы из носа текло, ну типа жидкость, хотя на насморк намека не было.

копировать

а если лампу купить в квартиру? будет толк?

копировать

Ходили в 3 г в дет.санатории, и этим летом (4,10г) на юге в пансионате по 10 сеансов.Прописывали при аденоидах, но там кому для чего ее прописывают, взрослым для релакса например)) Насчет эффекта не знаю))