Подскажите про фимоз

копировать

Сыну двухлетке сегодня поставили фимоз. И сказали, что нужно сделать надрез. Но мы были в частной клинике, и этот надрез у них стоит 9000, понятно, что им нужны деньги. Скажите, кто делал надрез, а кто так вылечил?

копировать

Нужно показаться еще парочке андрологов, прежде чем резать что-то. Фимоз фимозу рознь, нам через монитор не видно, к сожалению... ...Или к счастью)))

Вы в Москве?

копировать

В Москве. Мы завтра сходим в детскую поликлинику, там не заинтересованный уролог. Ему просто было писать больно, уролог сегодня сказал, что ничего страшного не вижу, но резать предлагает.

копировать

Спасибо вам добрый человек!!!

копировать

У нас был, каждый вечер методично не забывая пытались совсем по немногу оголять головку, очень аккуратно, чтобы больно не стало. В течении пары месяцев точно. Сейчас 5 лет, огаляется но не до конца, но необходимость в подрезании отпала точно. Жалею, что поздно этим занялась

копировать

ужас какой... а если бы перестарались и оголили? а оно бы опухло и ваще без письку бы ребенок остался.... пипец

копировать

Меня все время интересует другой момент- инициируемый мамой онанизм. Прям веет инцестом))

копировать

Херню не несите.. Нам врач это сказал делать. Это намного лучше чем операция и нам помогло.И никакого онанизма у ребенка нет, у вас крыша едет

копировать

Уууу, если б я делала все, что нам врачи говорили... :)
Зачем врачу и Вам СЕЙЧАС открытая головка у ребенка? Она ему понадобится к началу половой жизни. Ну конечно ежели руки маме занять нечем... Врач небось еще и рассказал, что если к 5(7) годам не откроется - то все, пипец, операция?

копировать

Тут вы правы, сказали то до 7 лет норма, а потом операция.Сейчас 5, но она не до конца открывается, но нам до конца и не надо. А когда начали делать не открывалась вообще, была дырочка крошечная и это точно могло стать проблемой даже с мочеиспусканием. Сейчас проблем нет и все ок, никто уже не трогает ребенка

копировать

Мне врач сказал, что норма до пубертата. В период полового созревания должна открыться. И даже если и тогда не откроется, то есть гормональные мази и тп, т.е. операция при физиологическом фимозе - это случай редкий. Моему 7, ничего открыть не пытаюсь, и чесгря не знаю, открывается у него головка или нет.

копировать

Простите за вопрос, но я правда не в курсе – а что нельзя головку открывать? Мне как-то педиатр говорила открывать, толи говорила сходить к хирургу – она мол расскажет, что и как делать, я забила и забыла. А недавно мы были на отдыхе с друзьями и друг (у него сын) подвыпил, и спросил делаю ли я это, говорю – нет, он аж задрожал, говорит, если не буду делать, головка не откроется, там какие-то спайки, воспаления начнутся, короче полный ахтунг, ну я и начала.. нельзя что ли? Чем чревато?

копировать

Особого ухода с попытками открывания головки полового члена ребенку так же не нужно, достаточно подмывать его тёплой водой без мыла 1 раз в день и после стула. Манипуляции, насильственное открывание головки, приводят к травмированию и рубцовому перерождению крайней плоти. Во время такого насильственного открывания в области крайней плоти возникают трещинки, которые заживают с образованием рубца. Крайняя плоть теряет эластичность и становится ригидной в области наружного отверстия, в дальнейшем надежды на самостоятельное открытие головки уже нет, развивается рубцовый фимоз. Мало того, при открывании в полость препуциум заносится микрофлора из внешней среды, начинаются бесконечные воспалительные процессы – хронический баланопостит. Он служит показанием к операции иссечения крайней плоти даже в том случае, если головка свободно открывается (с)...
а еще у комаровского есть передача про фимоз хорошая, он там наглядно все показывает и объясняет..
можно сдвинуть случайно крайнюю плоть вниз, головка сразу отекает, так можно и писюна лишится, молчу уже про повреждения, инфекции да и вообще психологические растройства потом у ребенка

копировать

спасибо все понятно!

копировать

У меня девочка, но было интересно послушать Комаровского, который говорил, что если нет никаких болей, то кроме подмывания внешнего НИЧЕГО больше делать НЕ НУЖНО аж до подросткового возраста, если интересно можно на сайте у него найти. И специально не нужно ничего оттягтвать.

копировать

Мне тоже самое наш хирург сказала, осматривая ребенка, произнесла слово "фимоз", я напряглась и она пояснила что он физиологический, трогать не надо, просто следить что бы не было воспалений, все откроется при половом созревании.

копировать

Не надо додумывать, ребенку не должно быть больно , делают это аккуратно и все. И для возмущающихся, так делали и наши мамы и никому ничего не обрезали. А сейчас новые эти веяния на горшок не приучать, писюн не трогать и т.п.... прекрасно подходят мамочкам, которым влом заниматься ребеноком, авось сам все перерастет и всему научится

копировать

да и дергайте дальше малыша за письку, кто ж вам мешает? даже спорить не буду

копировать

*навеяло из юмора*
"Мамо, не дергайте так сильно за писюн! Процесс проиграем!" )))

копировать

Были еще у врача. Нам выписали:
1.Канефрон капли
2.Фурагин
2.Мирамистин
3.Левомеколь
4.Ванночки с ромашкой или фуразолидоном.
Кто-нибудь так лечился? Интересует лечение фурагином?

копировать

Анализ мочи-то сдавали? Это делается в первую очередь при болезненном мочеиспускании. И узи почек и моч пузыря желательно.

копировать

Анализ мочи сдали, в понедельник результаты будут. На узи были, все окей.

копировать

тоже ставили фимоз, выписывали мази (они все гормональные), ничем не мазала, открылась сама в 9 лет.