вши

копировать

В школе опять в классе нашли у детей вши. У моего сына не нашли, но через несколько дней я сама нашла у него прилипшие гниды. Все вычесала, половину волос, где можно, сбрили. Промыли педикуленом. Дочке каре промыли, тоже вычесал специальным гребнем. У нее я вообще яиц гнид не видела (после мытья) , но нашла мертвые вылупившиеся гниды (5 штук). Купила чемеричную воду. Как я понимаю, надо обрабатывать каждые три дня, в другие дни все вычесывать. Посоветуйте борьбу с этими гадами ((((

копировать

В прошлом году, когда я в третий раз нашла вши у дочери, позвонила в СЭС и спросила, как быть и что делать? Они приехали, детей проверили, всех, у кого нашли хоть что-то, даже мёртвых гнид, сняли с уроков и отправил домой, в школу пускали только с разрешения участкового врача, которая тщательно проверяла, т.к. понимала, что все дети с её участка и если найдут что-то, все вопросы к ней, мы раза 4 приходили- с тех пор, ттт больше ничего не находили.

копировать

Протравить химией дважды, с перерывом в неделю, выдерживая средство до 30-40 минут, вместо 10-15 по инструкции, обработать постельное белье и головные уборы, вычесывать каждый день 2-3 раза, просматривать после вычесывания и выбирать вручную все, что осталось, потом проводить контрольные осмотры голов детей раз в неделю и мыть голову шампунем с добавлением масла чайного дерева (или капать его на расческу), девочкам убирать волосы в прическу и скреплять ее лаком, пока эпидемия в школе не закончится.

копировать

мне в аптеке сказали что стирать всё вокруг бесполезно. Шапки надо обработать или убрать в пакет и завязать. а стирать всё - пустой труд. Все равно весь дом не выстираешь.
в остальном да, так и боролись. тт справились

копировать

мы боролись месяц. тюе они были обработаны и вычесаны, через неделю снова обработаны головы., было чисто. А через неделю они снова появились. Снова шампунь от вшей и гребень.
И тут муж заметил, что вши есть только у детей, хотя мы и спим в одной кровати. Вывод - мыть голову, просто мыть, но каждый день. Не давать шансов гадам.

копировать

я каждый день вычесывала специальным гребнем металлическим и насечками на каждой спице. antiv вроде называется , никакие шампуни сразу не помогают. у нас длинные волосы, 2 раза в день в течение 3 дней и забыли про проблемы. везде в доме кошачье-собачьим раствором от блох и вшей из зоомагазина обрабатывала.

копировать

Постельное белье стираните на 90 град. в машинке и прогладьте очень горячим утюгом, голову Паранитом 2 раза с перерывом в 3дня обработайте, и всех до единой гнид вычесать-каждый день чешите, т.к. у гнид хитиновая оболочка, которую химия не берет, и они продолжают расти до вылупления даже после обработок.