антибиотик при насморке

копировать

здраствуйте девочки , тут темка недавно была про антибиотики в ампулах для инголяций при насморке, у детей месяц насморк с зеленью темп. нет кашель влажный и поверхностный. Лор назначает эуфортиум и протагол. но это смешно их уже ничего не берет. антибиотики давать не хочу, а вот местного назначения можно попробовать может кто темку увидет сылочку дайте. или посаветуйте чем лечите затяжные насморки, нехочется елки все дома просидеть(

копировать

Зачем? Есть же полидекса, изофра, софрадекс..

копировать

Это вы про флуимуцил, наверное.
Может действительно полидекса, изофра.....
Промывания-кукушка.......
А диагноз какой? Сопли)))))

копировать

флуимуцил-это муколитик,а не а/б.И он не в ампулах.

копировать

Есть флуимуцил-антибиотик ИТ- антибиотик в комплексе с муколитиком и антиоксидантом. Это порошок для приготовления суспензии для инъекций и ингаляций.

копировать

Слушайте, ну лучше пропить а/б раз и вылечить все, чем месяц лечить затяжные сопли, если не берут местные а/б. Это я вам говорю по опыту со старшим сыном, тоже послушала пару лет назад, что затяжное орви и т.п., сопли были недели три, в итоге хронические аденоидиты, которые обостряются осенью-зимой каждые две недели. Вам это надо, не факт, что это будет у вас, но что мучаться то. Я сама а/б ну очень редко стараюсь детям давать, но иногда куда без них то, так можно и посерьезнее что-то заработать. Идите к лору нормальному.

копировать

Диоксидин в ампулах. А вообще вам девочки правильно говорят ниже, промывайте получше, плюс сосудосуживающие. Только потом что есть из аб местных. Мне очень нравится биопарокс в нос, но его надо правильно использовать, те вдыхать при нажатии.

копировать

изофра полидексия не берут совсем также как и биопорокс, афлоймуцил сейчас посмотрю инфу помню что писали про антибиотики в ампулах которые через инголятор в нос, еще назонекс педиатр назначала но насколько я поняла при зелени он бесполезен. А диагно у нас орви. а по сути просто насморк с зеленью

копировать

Сходите уже к лору. Если месяц зелень уже могут и системные АБ назначить в дополнение к местным процедурам.

копировать

Зеленые сопли удалось убрать только антибами в этот раз, супраксом. Но у нас аденоиды...

копировать

лечить зеленые сопли-это большое искусство-прежде всего МАМЫ.Потому как прежде чем капать-пшикать эту самую полидексу-носу надо придать гигиеническую чистоту с помощью флуимуцила и(или) сосудосуживающих.Т.е. нос забит-вы пшикаете ксимелин.Ждете пару минут-с помощью физраствора вымываете из носа все,что можно вымыть и добиваетесь того,что нос дышит идеально.Лишь после этого есть смысл в полидексе.В противном случае-только системный а/б..

копировать

Да это знаем и никогда не капала на сопли лекарство, всегда полная гигиена носа перед лекарством. сходила к лору в пол-ку как обычно ничего нового ( насморк аденойды отекшие, и вы все правельно делаете промывайте капайте и т.д. что за врачи((( завтра нужно записаться к нормальному лору

копировать

ЛОР выписал Ципромед (глазные капли) на 7 дней по 3 капли 3 раза в день. (Это антибиотик, При зеленых соплях в Институте педиатрии ЛОР прописывал Левомецитин (тоже глазные капли антибиотик) капать по той же схеме.

копировать

Сейчас тоже зеленые сопли, нос забит полностью дышим этим флуимуцил-антибиотик ИТ.

копировать

Супракс,антибиотик, и не мучиться

копировать

Господи, надо ж быть такой безграмотной! Читать невозможно!