опять сопли...5 раз за Уч.год...Нужен совет..

копировать

Мамочки, моя дочь никогда не была особо здоровой. Простуды были раз в 2-2,5 месяца. Она не садиковская, сейчас первоклашка, с полутора лет - кружки и постоянный контакт с детьми.
С сентября по сейчас - 5 раз простуда: горло, сопли 2 недели и кашель неделю...Мы не успеваем закаляться..тк долечиваемся, неделю ходим в школу и...снова сопли..
В прошлый чт. вышли на учебу после 4-ого больничного за учебный год (т. не было, кашель и насморк только), проучились до вторника и у нас 40 * морозы и занятия отменили - РЕБЕНОК ДОМА!! со вторника!!! конткта нет, дома тепло! ....и сегодня....-соплищи желтые снова... нос забит...Все заново...Я уже не понимаю, что это за напасть!?
Лечились вседа примерно одинакого: аквамирис,капли для раскладывания носа. В последний раз добавили изофру 5 дней,проторгол, аквамарис, капли на ночь-чтобы нос дышал... И вот опять!!!!
Подскажите, что делать??! Лора хорошего у нас нет. Лечение это назначает врач. Но на неделю хватает! Может кто мне что-то посоветует!!! Лечимся 5-7 дней - насморк до конца у нас все-равно не проходит! После улицы сморкает всегда и после сна утром. состояние совершенно здоровое, когда идем в школу - т.е. вроде долечивамся. А через неделю - нереальное количество соплей ! Помогоите, я правда в отчаянии...

копировать

Простите, не удержалась, для "раскладывания"-это какие?
Посевы из носоглотки не делали? Аллергический ринит не подозревали?
Проторгол и Изофра- зачем в кучу?

копировать

санорин, називин, ксимелин. так как мы болеем часто - я стараюсь за 2 болезни - одно средство сосудосуживающее давать. в след-ую болезнь - другое. Последний раз капала називин.
посевы не сдавала.. Есть в городе единственный платный лор, там живая очередь, в основном все с Т...Платные и быстрые осмотры..Доверия к лору,чесно сказать - нет. (по отзывам знакомых)
Возможно и аллергия..

копировать

Я, конечно, не врач ,но у меня очень часто болеющий ребенок, из моего опыта-нужно четко осознавать От чего и ДЛЯ чего вы даете лекарство.
Дело в том, чтоесли есть непроходимость, забитость, т.е. этмоидит, фронтит - короче синуситы, то нужно хорошее разжижающее средство для высвобождения. Проторгол- весьма спорный прпарат- одно время мы им спасались, но вот Ринофлаимуцил -я сама на себе прочувствовала его эффект, я бы предпочла его. Опятьже- нужна правильная схема введения того же Проторгола- начиная с того, что сначал надо промыть нос( я использую Аквалор душ софт- там струя не как в Аквамарисе- мягче), сделать это праильно, потом правильно ввести сосудосуживающее, а потом уже лечебное-Проторгол или Изофру(Полидексу). И их нужно особо грамотно вводить.
Если есть инфекции в носоглотке- вы будете с ними до бесконечности бороться- особенно со стаффом и клебсиеллой.Я бы сдала на посев. С чувствительностью к антибиотикам типа Клиндамецина и т.д.

копировать

Автор, поддержу Вас, т.к. через всё это прошла со средним и прям до отчаяния... Я не врач и давать советы по лечению очень не люблю, но Вас не могу пройти мимо. Мы для нашей семьи открыли чудное средство антигриппин (но только тот, что в гомеопатической аптеке продаётся в горошинках, лучше всего на шоссе Энтузиастов). Могу даже врача-гомеопата-лора посоветовать. Все эти проторголы-изофры лечат последствия, да и не безобидны они. Гомеопатия причину.
Здесь не хочу писать подробности, если Вас это заинтересует, пишите в личку.