где стационарно обследовать ребенка?

копировать

Живем в Москве. Дочке 3,5 года, болеем постоянно от антибиотиков до антибиотиков.. Врачей проходим кучу, но эффект непродолжительный. Я вижу, что ребенку надо лечить аденоиды + нам нужен невролог. Где можно пройти хорошее комплексное обследование и пролечиться стационарно? Я много работаю, а моя мама, которая сидит с ребенком обошла пехом уже все детские клиники вокруг. Устали от постоянных болезней, стоимость обследования не имеет значения - главное результат.

копировать

Хорошие отзывы про центральную детскую клиническую больницу ФМБА (бывшая 38-я), там есть отделение платных услуг. Это ЮАО, метро кантемировская.

копировать

Есть система дневного стационара в институте Педиатрии на Ломоносовском

копировать

Anonymous написал(а): >> Дочке 3,5 года, болеем постоянно от антибиотиков до антибиотиков..
Что с вами такое, что постоянно требуются антибиотики? Вот вы и убили ими весь иммунитет ребенка. В сад ходите?
Аденоиды у вас какая степень? По своему опыту скажу, моей старшей с аденоидами 2 степени лор выписывала капли "эдас", еще какую-то фигню, ничего не помогало. Если у вас уже 3 степень, то только оперативное лечение, особенно если у ребенка нарушено дыхание, слух и т.п.

Вроде как не плохие доктора есть в КДЦ при 9 больнице им.Сперанского, там есть и бесплатное отделение по направлению из пол-ки и платное, там же и стационар.

По неврологии что-то серьезное? В 18 больнице детки лечатся с неврологией, там же есть и КДЦ, но это именно серьезная неврология(детки с ДЦП).

Поправляйтесь скорее!!!

копировать

Спасибо! По неврологии у нас последствие фебрильных судорог (как мне кажется), которые у нас были почти год назад. Сначала были тики, потом вроде все ничего, но вдруг стала замечать изменения в мимике, особенно когда дочка стесняется или злится.

копировать

38 или НЦЗД РАМН

копировать

В 38 лежали платно в аллергологии. Деньги для меня огромные, оказались абсолютно выкинутые. У всех врачей абсолютно стандартные схемы лечения на определенное заболевание (обошли за 6 лет кучу всяких-разных, платных-бесплатных, известных-неизвестных). Как только ты в их схему не вписываешься далее следует всего два типа поведения. Врач либо вежливо посылает тебя (это не из нашей области, сходите к гастроэнтерологу-генетику-т.д.), либо начинает тупо раздражаться и искать, в чем бы тебя подловить (вы придумываете, такого быть не может, на это лекарство таких реакций не бывает и т.п.). В НЦЗД собирались в дневной стационар, но не вышло, что касаемо подхода, в НЦЗД у нас проходит по первому варианту, практически все лечение у нас проходит по принципу, я сама назначаю на свой страх и риск, врач потом кивает, типа ну да, надо было так.
Если у вас проблема стандартная, то можно в любую, где условия получше. В 38-й в боксе нормально (но я человек очень непривередливый), единственно кровати-матрасы очень старые, благодаря чему у нас добавилась кожная аллергическая реация (дома мгновенно прошла, хотя врачи с заведующей меня уверяли, что это "просто потничка").

копировать

им нужне ЛОР и невропатолог насколько я понимаю
А также решить вопос - что с аденоидами делать

копировать

ИМХО, нет смысла ложиться. Ничего нового они в больнице не узнают, только кучу денег заплатят за проживание.

копировать

на мой взгляд тоже - у мамы усталость накопилась

копировать

Это вы, по моему, не про 38-ю пишете! Мы три раза там лежали уже - и врачи, и условия отличные! Любые дополнительные консультации всегда оказывались, никогда никто не отфутболивал, любые анализы в любое время суток, хоть ночью, узи в тот же день, хорошие боксы, уютные (в превый раз тоже в аллергологии лежали).

копировать

Именно 38. Консультации и анализы действительно, пожалуйста, только толку-то от них. Для меня это были выброшеные деньги, т.к. все эти обследования мы делали не один раз. Боксы уютные, но матрасы и белье не гипоаллергенные, а там много деток лежат с очень проблемной кожей. Моя приехала с чистой кожей, уехала с опухшей, чешушейся спиной (но это мы быстро дома сняли, поэтому я особенно за это не волнуюсь, так, до кучи). Меня не то чтобы отфутболивали, просто не слушали. Оказали услуги по стандартной схеме, но никак не помогли в том, что меня действительно волновало, т.е. всю эту схему я знаю давно и наизусть. Врача волновало только состояние ребенка на данный момент, а меня же волновала дальнейшая перспектива, потому как с каждым годом у нас идет ухудшение и я рассчитывала на какой-то комплексный подход. Возможно, острые состояния они снимают хорошо, к счастью, не довелось воспользоваться.

копировать

Вообще, мне кажется, это проблема всех наших больниц. Они нацелены на то, чтобы снять острое состояние, но у них нет ни базы, ни возможности обеспечить комплексное обследование и лечение. Когда я приехала за выпиской, очень удивилась, что в отделении несколько человек мед.персонала кашляют (когда мы лежали, никто не кашлял) и ходят без масок. На мой вопрос, у вас что эпидемия, ответили да нет, одну продуло, другая давно уже кашляет... В-общем, лечиться в наших больницах, даже хороших (а 38-я относительно хорошая) очень сложно и надо это делать только в крайних случаях. Это мой опыт.

копировать

мне кажется, вам нужно искать, в первую очередь, грамотного педиатра

копировать

Комплексно у нас не обследуют. Вы можете лечь либо в гастроэнтерологию, либо пульмонологию, либо, в общем только одно конкретное направление. И в 38, и в НКДЦ такие правила, думаю в других местах так же. В 38 нас посылали, правда, к ЛОРу. Она нам на аллергический насморк суммамед назначила, правда лечащий врач её назначение проигнорировала. Зачем деньги платили за этот прием, не очень понятно, получается аллерголог не может элементарно нос посмотреть, но и к мнению ЛОРа не прислушалась.

копировать

Мы были в НИИ аллергологии на Каширке, аллерголог тоже нам в нос не заглядывала, а отправляла к лору. Лор смотрел в нос, делал назначения, с ними мы шли обратно к аллергологу. С каких это пор у нас аллергологи в носы заглядывают?

копировать

Наш аллерголог в НИИ педиатрии на Ломоносовском осматривает полностью. И в нос заглядывает, и кожу осматривает, и дыхание слушает. И про состояние ЖКТ интересуется. И по-моему это логично, как можно лечить аллергическое состояние, если ты не можешь оценить элементарные симптомы?