Жалобы на боли в ногах

копировать

Ребенку 3.5г., в последнее время стал иногда просыпаться ночью со слезами. Говорит, что ножки очень сильно болят. Даю болеутоляющий сироп, засыпает и спокойно спит до утра. К врачу на сл.неделе собираемся, но хотела еще и здесь спросить, что это может быть, вдруг кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

копировать

Скорее всего это так называемые боли роста, они как раз по ночам и бывают, но к врачу, конечно, нужно сходить на всякий случай, чтобы убедиться, что нет других проблем.

копировать

При такой же симптоматике моему сыну помог массаж ступней и голеней перед сном и кус кальция д3 никомеда.

копировать

кальций

копировать

Это повод проверить почки и сердце. Ну и сдать кровь на биохимический анализ.

копировать

Нам в таком же случае поставили диагноз - растет организм, плюс еще плоскостопие, от этого напряжение в ногах за день. Но еще нужно сдать биохимию на специальные ревмо-маркеры. Если он в норме, то , скорее всего, просто от роста.

копировать

ой я этим страдала и дочка моя тоже жалуется. Я спасаюсь массажем и ндеваю пуховые носки или пухплатком мотаю ножку. Это от плоскостопия точно и на погоду реагируют такие ножки.

копировать

Похоже на ростовые боли. Нам помогает теплая ванная, массаж и нурафен.

копировать

у моей дочи было тоже в три года с теми же симптомами, сходили к неврологу: ростовые скачки, прописала курс магния с Б6 в ампулах, полампулы на прием и 10 соляных ванн, и ночью во время приступов траумель-гель . После проделанного ребенок больше не жаловался
здесь почитайте
http://www.m**aterinstvo.ru/art/7768

копировать

У моего ребенка уже 2 раза такое было. Помогало растирать ножку, разогревать.
(у меня в детстве тоже ноги болели)

копировать

сыну при болях роста очень хорошо помогает нетугое бинтование ног эластичными бинтами.

копировать

Часто дети жалуются на боли в ногах в момент быстрого роста и это не связано с какой либо патологией. Так же, боли в ножках могут возникать при различных ортопедических патологиях, например Х-образное искривление голеней ведет за собой деформацию коленного сустава, тогда также возникают боли или быстрая утомляемость при длительной ходьбе.

копировать

У дочки такое было от быстрого роста, помогла только гомеопатия, до этого волком выла. Гомеопатию врач назначал классическую.

копировать

Спасибо вам всем большое за советы, очень помогли!