Ударился головой = загноился глаз?

копировать

Мой малыш, ему 6 лет, сегодня перед садиком упал и ударился об угол стены головой. Мне показалось, что удар был не очень серьезный, по крайней мере сильного стука не было и мой сын сильно не плакал. Удар пришелся выше лба, на 2 см, справой стороны. Вскочила шишка, я приложила лед, после чего она рассосалась. С Утра же я обратила внимание на небольшое нагноение около уголка правого глаза, подумала, что после сна. Но забрав сына после сада, увидела ту же картину, промыла глазик и через 5 минут сново образовалось нагноение, заметила покрасневший глаз. После чего поняла, что дело тут не в гигиене... Так вот, удар головой и нагноение глаза могут быть связаны между собой? Нагноение и лопновшие сосуды в глазу не сильные..((

копировать

Скорее всего что то типа конъюктивита, никак не может быть связан с ударом, совпадение

копировать

Ниче не поняла. Седня ударился, а с утра глаз покраснел.

копировать

С утра ударился головой и сразу же загноился глаз (я этого просто не поняла по-началу).

копировать

Да ладно, никто не знает? :mda

копировать

Вы уверены, что обязательно надо связывать травму лба и покраснение глаза? По делу: к врачу сводите.

копировать

Я автор, сообщение не мое. Но отвечу. Просто сразу получилось так - ударился головой и загноился глаз. К врачу, естественно, свожу, но мне и самой хотелось бы заранее понять этот момент - возможно ли так?

копировать

Ну, единственное, что в голову приходит: неблагоприятно повлияло местное переохлаждение, когда холод на шишке держали. А более вероятно что не связано никак одно с другим.

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

Всем спасибо за участие! Все прошло! :)