Опять про кукушку

копировать

Знающие, подскажите, проделали три "кукушки" за неделю, лечили очередные нескончаемые сопли, вчера последний раз, с утра сегодня появилась заложенность, это не нормально? Вчера доктор сказал, что выделений никаких, все, достаточно промываний, а сегодня по симптомам начало соплей? Или так должно быть?

копировать

а зачем при соплях кукушка???? Её ж при гайморите делают, дабы гной выгнать.

копировать

У нас сопли всю осень, неделю сухо, потом все по новой, и так постоянно, вот врач уже решил все промыть

копировать

Лечили гайморит кукушкой, в пятницу врач сказал, что больше приходить не надо, а нос все равно закладывает, периодический появляются сопли, для полного выздоровления надо чтобы время прошло.

копировать

Мы тоже делали в пятницу последний раз, т.е. вчера, с утра сегодня заложило, к вечеру начали опять выходить сопли, а вы лечение еще продолжаете? нам только тую на ночь сказали продолжать и все

копировать

нам кукушка прекрасно аденоидит снимает - врач делает не с физраствором а с лекарсовм - всю слизь вымывает. минусы процедуры - стоит 900 рэ и ребенку не нравится - а так - супер средство!

копировать

Нам тоже делали физраствор с мирамистином, а потом вводили лекарство, стоимость вообще 2800 (Семейный доктор), хоть бы не напрасно, сегодня опять заложенный нос и пошли зеленоватые сопли:( даже не знаю, опять туда ехать, мне еще и далековато или менять врача

копировать

Купите Беби Вакс и будет вам счастье, но только на малой скорости пылесоса иначе травмируете

копировать

А я вот вчера подумала, а если при аденоидите пользоваться соплеотсосом. Тем, что у младенцев отсасывают сопли. У нас тоже часто такое бывает, что насморка как такового нет. Сразу густая слизь. Высмаркивать очень сложно. Чем каждый раз на кукушку бежать...

копировать

Почему кукушка запрещена в Европе, кто-нибудь знает?

копировать

потому что при поносе - никому в голову не придет промывать кишечник хлоргесидином :-) 100 раз извините...
Только без эмоций! ))) знаю я ев, я - извинился !
Но когда я вижу кукушку, 100 раз еще извините и ребенка "ку-ку" - я смотрю на родителей и думаю - за что ж ребенку-то досталось...
И не хватает одной маленькой детали в портрете медсестры или врача, отпускающего процедуру: руку в кулачок, указательный палец выдвинуть, последний к виску и в такт ку-ку крутить туда-сюда...

копировать

Доктор, я Вас так жду))) http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136&cid=16031904 пожалуйста выскажите свое мнение! Скажу сразу-я как-то подозрительно отношусь к кукушке, да еще и при гайморите..

копировать

адрес не тот, вы дайте тот, который сверху (в топике, а не в адресной строке браузера) означен как адрес темы... Я не могу попасть...

копировать

Ой простите!!!http://eva.ru/topic/136/3051652.htm?messageId=78277849

копировать

так я ж не знаю кому отвечать, там все сплошные Анонимы )) почитайте что ли мою статейку, я месяца 2 назад ее постил... Она имеет отношение к обсуждаемым вопросам:
https://dl.dropbox.com/u/42153865/noseSprayMain.docx

копировать

Я-автор) на первое сообщение хотела Ваш отзыв. Спасибо, буду читать

копировать

Что такое кукушка? Каким образом делают? Ребенку больно?

копировать

У меня предложение ко всем родителям, которые делают кукушку детям - сделать ее себе. Я до сих пор помню адскую боль от этой кукушки, когда голова готова треснуть пополам. Знаете боль от затягивания носом воды?

копировать

я вчера себе первый раз сделала кукушку, быстро и неприятно, но после этого хоть дышу и чувствую себя человеком, отек спал, а вот накануне голова была готова треснуть, это да.. никакие капли не помогали снять отек.

копировать

Делала себе.Не приятно, но болезненных ощущений нет. Ребенку 8 лет делаю регулярно (раза 2 в сезон). Привык и не жалуется.

копировать

я себе делаю 3-4 раза в год ( гаймориты). Никаких неприятных ощущений ( ну если только раствор в глотку попадает), а уж про болевые молчу.
И от затягивания носом воды, тоже ощущение не испытываю неприятных ( дома ессентуками себе так промываю между кукушкой). Может у вас что с перегородкой или еще что? Это не нормально.

копировать

К сожалению, иногда- это реально действенный метод. никому его не советую, но жуткие сопли сняли и избежали одного из отитов.
Мужу делали- говорит неприятно, но не больно.Сказал, что нос задышал как никогда.
Наш лор кукушку не жалует- делал нам отс илы пару раз за год наблюдения.

копировать

Да ничего страшного в кукушке нет. Сыну делают сидя. Прекрасно переносит. Отличный эффект.

копировать

Сидя??? А как это?