Срочно!!!Выдрали молочный зуб :)

копировать

Девочки мы вот сейчас сами вытянули молочный центральный резец ( знаю что не надо было, но что уж теперь) - уже практически вокруг оси крутился , НО я вот смотрю теперь дырочку на десне и там маленькая белая точка- боюсь что это корешок там отломался :(, завтра конечно побежим к врачу. На режущийся коренной что то совсем не похож. Кто сталкивался- как нам теперь. Как корешок удалять будут- резать придется :(? Дочке 7 лет.

копировать

да зуб наверное! У нас либо зуб либо дырка была ( сама вынимали не раз)

копировать

Просто вот смотрю на нижние резьцы вырванные ( врачом) и у них корешок с одной стороны прям вот короткий, а с другой ( та что была ближе к губе) длинненький, а тут как то почти что совершенно одинакового размера. Та сторона что ближе к губе она должна быть по длиннее, а она вообще как будто срезана под углом, причем острее почему то именно тот угол на котором все и держалось, а тот что короткий он и сам уже не держал зуб в этом месте, а белая точка именно над этим коротким корешком и находится ( надеюсь я понятно объяснила). Может все таки действительно зуб, только как то коряво лезет- углом.

копировать

у нас первые нижние резцы перпендикулярно лезли, потом выправились. сейчас вижу второй нижний, тоже под углом лезет

подруга- детский стоматолог сказала, что у молочных зубов корни рассасываются перед тем, как они начинают сильно шататься. наверняка это новый у вас лезет

копировать

Если зуб так сильно качался, что вытянули сами, значит, рассосался там корень уже (они ведь рассасываются у молочных зубов, тогда и выпадают). А виден наверняка новый зуб.

копировать

Вобщем то уже тоже склонна так думать, просто меня смутило что не вся режущая поверхность ровненько видна, а только уголок и почти посередине- похоже кривенько он пока лезет :)

копировать

А у режущихся зубов нет ровной "режущей поверхности"-они вылезают с "зазубринками", которые в процессе жизнедеятельсти, чистки и жевания постепенно стесываются и становятся ровными, это специально так природой задумано, т.к. зубу с "зазубринками" легче прорезаться сквозь десну. Если нервничаете по поводу кривизны-сделайте панораму в поликлинике, увидите заодно, где там у ребенка следующие зубки полезут, и по какой траектории.

копировать

Так и бывает обычно, что уж Вы к природе прям с линейкой? :)

копировать

+100.только вот на днях дочка тоже грушу поела и зуб зашатался висел на волоске! ну я и выдернула.вернее его даже отдерать не пришлось,можно сказать сам отвалился.да я как то и не переживаю по этому поводу. в детстве сами зубы всегда выдирали.тем более это не коренной зуб,а молочный.

копировать

Выпить валерьянки и подождать пока ваш "корень" вырастет в коренной зуб :) Корни у молочных зубов не обязаны быть одинаковыми на всех зубах.

копировать

у молочных же нет корня

копировать

С чего вы это взяли? Есть:)

копировать

какой там корень то от молочного зуба? :) рассосались корни уже )) А белеет - новый зубик конечно ))

копировать

+1

копировать

Я тоже считаю, что это коренной зубик лезет. У моей шестилетней дочери, тоже зуб на "ниточке" висел, выдернули, а там белая точечка, это был зуб! А потом, врачи тоже бы увидели, если бы было, что не так.

копировать

Только не коренной, а постоянный. Коренными и молочные бывают.

копировать

:) у меня такие же страхи были, когда первый зуб вытащили :) все нормально там :)

копировать

Это новый зуб. :D
У моего сына молочные крепко держатся, вот намедний последний долго раскачивали, потому что его снизу уже новый, постоянные подпирал. Но все. Теперь мое дитятко со всеми постоянными. :)