Худеем?

копировать

Здравствуйте...не знаю что и делать(((Ребёнок в 4 мес набрал 400гр,а в 5 мес 140гр(((Врач сказала срочно смесь ввести...а ребёнок её не пьёт совсем.Я думала дело в соске(на бутылке)купила три разных...так он орёт и выплёвывает и тянется к груди.Ребёнок на ГВ+ прикорм овощи почти месяц.Как же вес то набрать...может не хватает молока?Но он не просит часто кушать(я прикладываю переодически,пару мин.пососёт и всё...)

копировать

Так из-за прикорма и снизились темпы набора веса. По калорийности и энергетической плотности овощи значительно беднее грудного молока, а место его заняли. Вот и результат.
Нафига прикорм-то ввели так рано? :( Еще как минимум пару месяцев нужно было ждать

копировать

молоко начало проподать(((нехватало(Врач сказала срочно прикорм(((

копировать

Молоко НЕ пропадает, если ребенок им питается.
Слушать бездумно врача = вредить своему ребенку.
Сейчас вы, надеюсь, убедились, что ваша врач УЖЕ была неправа. Будете и дальше ее слушать? Добавите теперь смеську?

копировать

да уж...убедилась...но получается что и вторая врач не права??Что ж делать...кого слушать???Я конечно засомневалась и вот написала сюда(но поначалу сломя голову понеслась смесь покупать и вводить малышу)..

копировать

Я бы прикорм отменила и кормила грудью по требованию как минимум до исполнения 6 месяцев. А там уже смотрела бы нужен ли прикорм - в зависимости от готовности ребенка

копировать

А зачем прикорм ввели в таком раннем возрасте? Из-за этого и недобор. Они места-то больше "занимают", а прибавки от них никакой. Эт как овощная диета )))))))

копировать

У нас было такое же дело. В 4 месяца прибавка 100гр., а за 5 месяц -10 гр. Но я смесь не вводила, даже не пталась, хотя врачи рекомендовали. Ребенок в принципе не был голодным, хотя объективно молока у меня было мало гр. 600-700 за день. Во всяком случае ребенок не плакал, спал хорошо, боддрствовал хорошо. В течение 5 месяца за 3 недели ввела прикорм овощи, а потом кашу и вес стал набираться гр по 100-200 в месяц. В 7 месяцев творог и желток, потом мясо и самым последним фруктовое пюре (почему то его ребенок отказывался есть очень долго). Очень переживала, но оказалось зря. ГВ было до года. Сейчас в 2.5. ребенкиных года добрали вес до средней возрастной нормы. И я выдохнула. Так что не переживайте, если ребнок весел и бодр, ему хватает.

копировать

У меня тоже бодр и весел...развивается на свои месца...но врачиха напугала,мол нехватает микроэлементов и плохо развиваться будет...и вообще...я со страху купила смесь...так ребёнок её не пьёт совсем(

копировать

тоже думаю хватает...,но врачи эти ..пугают.Вот и несёшся сломя голову выполнять инструкции(((Спасибо Вам за ответ.Успокоили меня.

копировать

Коллега! У нас тоже последние 2 месяца (4-й,5-й)по 100-150 грамм на ГВ. С 4,5 мес каша - не помогает. Ваша история обнадеживает

копировать

у вас реенок сколько молока получает в день и сколько овощей?
какую смесь вы даете?
что с неврологией?
И почему та рано овощи ввели

копировать

молоко я сцедить не могу(еле нацедила 40гр из одной груди),Овощи 80гр+докорм грудью,смесь фрисолак(но он выпел 20 гр от силы(плюётся ею и плачет((()Невролгия нормуль...

копировать

Я кормила ребенка 4 с лишним года. Из них до 10 месяцев - без прикорма вообще. Никогда не могла сцедить больше 30 г. Недостатком веса сын не страдал и не страдает. Думаете рос от святого духа? :)

копировать

мой малыш тоже в росте прибавил 2 см за месяц этот...вот я и сомневаюсь,что вообще нуж но ли докармливать смесью(он её вообще не воспринимает)

копировать

Аиша! ДО 4-х лет!!! Жаль до школы не дотянул:)
У вас может и от духа

копировать

Не очень поняла, для чего так рано прикорм ввели...
Мне кажется, что прикрм надо убирать и налаживать ГВ, все как сначала, по требованию.

копировать

Консультанта вызывайте. Чтобы досконально разбираться и прикладывание смотреть и нужен ли докорм выяснять. Убрать все соски-бутылки и давать только грудь часто (в т.ч. ночью не менее 2 раз), днем не реже раза в 2ч- чтобы увеличить лактацию.

копировать

Спасибо всем за помощь!!!Будем действовать!