Температура, антибиотик, анализы

копировать

У ребенка 5-й день по вечерам температура 38,5-39. Появляется в основном к вечеру, на состоянии ребенка не сказывается никак, если не измерить, то и не поймешь, что она есть. После засыпания через 2-3 часа спадает стабильно. Был влажный кашель, сейчас прошел, сопли прозрачные, нос дышит. Приходило 2 педиатра. Легкие чистые, хрипов нет, красноватое горло, но не ангина, плюс одна педиатр усмотрела наружный катаральный отит. Одна назначает антибиотик, вторая - нет. Прежде, чем дать ребенку антибиотик, хочу сдать анализ, выяснить природу инфекции. Вопрос - какой анализ, просто клинический или с какими-то расширенными показателями?

копировать

Общий анализ крови с тромбоцитами. 38.5-39 - это довольно высокие цифры. Причем только вечером, 5 дней, резкий спад после засыпания... хмм... как-то не характерно это для обычного ОРВИ...

копировать

У нас так отит проявлялся. Причем один раз гнойный(((

копировать

А чем вы отит лечили? Смущает назначенный супракс.

копировать

Вы знаете....Напишу, как лечили, но не воспринимайте , как призыв) У нас так продолжалось три дня (подъем температуры в смысле), я вызвала на утро медсестру для забора крови и педиатра. С утра ребенок проснулся веселый и с засохшей жидкостью вокруг уха - педиатр констатировал прорыв перепонки и велел начать а/б и мчаться к ЛОРу. ЛОР все подтвердил и велел пить а/б, капать в ухо мирмистин и не допускать попадания никакой другой жидкости. Мне было очень жалко давать а/б - мы в то время очень мучались ушами и недавно закончили очередной курс. я не стала давать - решила - ведь все вытекло. Через четыре дня перепонка затянулась. Через семь месяцев картина с температурой повторилась - к вечеру подъем, ребенок резв, ночью спадает, на следующей день все снова -здорово. ЛОР решил попробовать без а/б и выписал оксолинку в нос, турунды с борным спиртом в ухо и сосудосуживающие в нос. Ну и полный туалет носа, разумеется. Помогло. Но вообще это ужасно - отиты эти. У вас уже долго - видимо, а/б нужен уже.

копировать

Тоже практически уверена, что это отит такую температуру дает. Развела антибиотик, морально готовлюсь к приему...