каким уколом сбить темп-ру?

копировать

У ребенка после прививки поднылась темп-ра-39,5. Ставили свечу нурофен-сразу, извиняюсь, выкакал, два раза подряд, дали сироп-стошнило. Но, к счастью, какой-мизер все-таки попал в организм или сам справился, но темп-ра пошла вниз. Скорая обещала приехать и поставить укол. Я вот по себе помню, что кололи анальгин+димедрол. Не очень хотелось бы такое ребенку. Есть какая-то альтернатива этим препаратам, чтоб сбить темп-ру, если такая ситуация, что не возможно поставить свечку и дать сироп?

копировать

Еще плюс нош- па кажется. Не думаю, что скорая предложит другой вариант, моим детям кололи именно такой состав.

копировать

да, это литичка и скорая будет колоть именно ее

копировать

Анальгин+папаверин+супрастин. По 0,1 на год жизни.

копировать

ну мама - вы сами подумайте-
свечку не поставишь? сироп не выпить?
как вы полагаете скорая должна кроме инъекции ввести ребенку препарат
Вариантов литички много.
И ничего страшного не случится

копировать

Тут маме нужен вариант литички без анальгина и димедрола. Примерно, чтобы аскорбинка+вит В1+вит В6. И чтобы температуру снизил при этом.

копировать

Да, именно))) И чтоб можно было самой вколоть, на случай нахождения вдали от цивилизации. Таких препаратов видимо нет в природе

копировать

нет конечно... тут живительной водичкой не обойтись... В/м, то что известно мне это-таки разные комбинации анальгина или дексаметазона. Сильным гипотермическим действием обладает аминазин и пентамин, но это уже - далеко не для домашних хозяйств )
Однако большинство неудач с применением ибупрофена или парацетамола (сироп и свечи) связаны с "белой" фазой лихорадки, когда ребенка колотит, руки / ноги леденющие. Именно эта фаза - зачастую камень преткновения. Вот тут простейшая никотинка может прийти на помощь или тот же укол реланиума в/м - и ваш ибупрофен начнет действовать немедленно.

копировать

спасибо за инфу) Все-таки будем стараться не заниматься самолечением

копировать

аа...а я и не поняла сдуру))