Нужно столько антибиотиков сразу?

копировать

Здравствуйте. У сына бронхит по снимку. Назначали суммамед, я не давала, т.к кровь была вообщем нормальная( а точнее вирусная) и мне намедсайтах врачи не рекомендовали давать антибиотик.
Но у нас температура то 37.2, иногда 37.5. Практически не кашляет. Сегодня были у платного врача, она послушала, услышала сипы, назначала суммамед, посмотрела ухо, назначала анауран, нос ей показался отечным, назначала полидекса. Рассасывать имудон. И делать ингаляции с беродулом и потом с амбробене. Это кажется ударным назначением.

копировать

Нормальное назначение.а Вы скоро доведете до пневмонии ребенка.

копировать

Если бы сразу начали давать антибиотик, ребенок уже бы выздоровел!

копировать

Вы сама медик чтобы диагнозы ставить и отменять лечение?
Странная вы, верите какием-то виртуальным врачам на медсайтах, которые вообще не несут никакой ответственности за подобное "лечение", а рекомендации реальных врачей, которые осматривали вашего ребенка, игнорируете.
Напомнили мне мамашку, которая вот так же по интернету консультировалась и в результате потеряла своего ребенка.

копировать

У сына изначально на снимке был бронхит. Уже. При чем тут кровь, вы знаете как делают анализы? И вы отказались от лечения. Что теперь здесь хотите? Совет один, слушайте своего врача и лечитесь, если не хотите заработать хр бронхит.

копировать

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Если вы сами лучше знаете, как лечить своего ребенка - лечите сами, не обращаясь к врачам. И несите полную ответственность за свои действия, вплоть до уголовной, если ребенок случайно ваше лечение не перенесет.
Если же обращаетесь к врачам, то лечите так, как говорит ОДИН врач, которому вы доверяете и который видит ребенка. Ваше право - выбрать того врача, которому вы будете доверять. Ваша обязанность - выполнять его назначения без самоуправства.

копировать

золотые слова. Интернета начитаются, а врачи голову потом ломают почему не помогает их лечение или лекарства действуют не так как должны.

копировать

Спасибо всем за ответы! У нас изначально не было бронхита, он был поставлен недавно( при отсутствии кашля и насморка). Почему сделали снимок, потому что у нас в школе класс закрыт на карантин. Насчет антибиотика, часть врачей заявляют что при нормальной крови, антибиотик не действует на вирусы и это просто бесполезно. Наш участковый выписывает антибиотик от всего. Здесь мне хотелось услышать врача и я его услышала. Меня смутило просто тройное назначение антибиотика. В нос, уши и основной прием.

копировать

Если у ребенка есть отит-назначение а/б в нос и в уши-совершенно адекватно.Другой вопрос,что такой диагноз ставит лор...Вы были у лора?
ЗЫ- лечат все-таки не кровь. Лечат ребенка.
Вы зря на нее так полагаетесь- последний анализ дочки- 15 тыс лейкоциты...Но сейчас она здорова и мне не приходит в голову бежать по поводу того,что у нее такая кровь за а/б.Через пару недель пересдам-стопудово кровь будет другая)

копировать

У лора мы не были.Я просто хотела, чтобы его врач хорошо послушала, потому как в день ренгена, врач не услышала вообще ничего, и горло было хорошее и насморка не было. А ренген-показал бронхит. Так вот на вчерашнем осмотре, педиатр его слушала и потом посмотрела уши, тем чем смотрит лор. Еще увидела отечность в носу и розовое горло. И что такое ЗЫ?

копировать

зы - это P.S.