Ротовирус?

копировать

Сынок 5 лет, почти и не болели в этом году, но вот подцепили. Утром как-то подкашливал, но был бодр и весел. Днем решил поспать и проснулся с температурой 39,2((( Дала Нурофен, вроде сбили. Кашель, нос заложило...А потом сына вырвало... И еще говорит живот болит, слышу крутит у него в животе... Выпил молока, смотрит мультики.. Блин, скорую вызвать?(( Я слышала что рвота может быть симптомом такой вот высокой температуры (никогда не было рвоты во время орви). Меня смущает что живот побаливат... Поноса нет. Это может быть при гриппе, орви, ровирусе? Что принять?

копировать

Скорую не надо, вызывайте неотложку из поликлиники.
Какое молоко после рвоты?? Воду капельно- один глоточек раз в пять минут, не чаще!
Ромашку можно заварить или чай или регидрон развести, если есть.

Рвота бывает, когда слишком много соплей за один раз в горло пролезло, так что не обязательно ротавирус.
Ротавирус, кстати, бывает без поноса. Или без рвоты. Или без температуры.

копировать

пока понаблюдать
А зачем вам скорая - на однократную рвоту?
Даже если это отавирус - пока нет необходимости

копировать

Ну научитесь уже правильно диагнозы-то писАть... ротАвирус. а то по темам ищешь, а не можешь найти только потому что темы от неучей поступают.

копировать

да чего сразу от неучей-то? Я вообще человек с врожденной грамотностью... считалась во всяком случае... И всегда бесили неучи типа дОговор, лОжить...))катАлог и т.д... А за ротАвирус спасибо... реально это слово только слышала... никогда не употребляла, теперь буду знать..

копировать

К нам как-то приезжал педиатр и сказал,что ребёнок любой недуг локализует как правило на животике. Удивительно,но так. А тошнит от температуры. Мне последнее время для снятия темп-ры понравился антигриппин детский,он во-первых не тягучей консистенции,от которой уже рвёт ребёнка,во-вторых часов на 8 хватает,в-третьих там компонент повышающий защитные силы организма,вкус приятный,шипучка.А от кашля - корень солодки великолепно! И настой мать-и-мачехи глоточками в течении дня,тоже приятный на вкус.

копировать

Блин-ну какое молоко при болях в животе? Головой думать надо мамашка!!!

копировать

а вот обоснуйте почему? Кто-то молоко совсем не переносит, кто-то как мой сын пьет его много. А как же грудные дети? им тогда вообще болеть нельзя? К слову после молока дитю резко полегчало...

копировать

Ну грудное молоко все же от коровьего отличается, не находите? Молоко - отличная среда для размножения и роста бактерий.